Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:46

Главная » 2016 » Июль » 13
 Работники центра социального обслуживания населения провели заседания мини-клубов на дому по теме «История рубля».
    В 2016 году исполняется 700 лет с того момента, как рубль стал денежным символом России. Впервые слово «рубль» встречается в договорной грамоте Новгорода и тверского князя Михаила Ярославича (1316 год). Рублём тогда называли серебряный брусок весом 200 граммов. От таких брусков отрезали или отрубали кусочки определенного веса. Так от слова «рубить» произошло слово «рубль».
    Заместитель директора ЦСОН Евгения Владимировна Богданова отметила, что пожилые люди с интересом воспринимали информацию: «Свой рассказ социальные работники сопровождали показом ф ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Дата: 13.07.2016
 Безусловно, каждый автовладелец сам принимает решение о том, каким образом будет обеспечиваться безопасность ребенка при его перевозке в автомобиле, но не стоит забывать, что дети в дорожно-транспортных происшествиях получают более значительные травмы, чем взрослые пассажиры.
    Напомним, что согласно законодательной базе, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием дет ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Дата: 13.07.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!