Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:11

Главная » 2016 » Июль » 28
 Сезон шишкобоя в Кузбассе начнётся с 13 августа, в соответствии с приказом областного департамента лесного комплекса о начале сроков заготовки кедрового ореха.
      По оценкам специалистов лесного хозяйства, в этом году кедровый орех не уродился: на него в очередной раз негативно повлияли погодные условия. Аномально жаркая погода в начале июля привела к тому, что ещё не вызревшие шишки стали осыпаться. 
     Добыть орехов, чтобы обогатить семейный рацион, сможет каждый житель Кузбасса, и никакие разрешительные документы для этого не потребуются. С 2007 года Лесным кодексом отменены также нормативы сбора пищевых и недревесных лесных ресурсов. Поэтому каждый может прийти в лес и собирать там сколько угодно гр ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Дата: 28.07.2016
 В Тяжинском районе побывал поезд здоровья.
    В составе губернаторского медицинского комплекса консультативную помощь оказывали 13 специалистов (2 невролога, кардиолог, эндокринолог, сосудистый хирург, онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, травматолог, 2 офтальмолога, фтизиатр и врач функциональной диагностики). Также работал передвижной флюорограф областного туберкулезного диспансера.
   Главный врач Тяжинской центральной районной больницы Денис Александрович Кузьмин подчеркнул, что такая выездная работа, это хорошее подспорье для территорий: «На базе Итатской участковой больницы было осмотрено 348 человек, из них 26 детей и 210 человек старше 60 лет. Прошли флюорографическое обследование 80 человек. На базе Кубит ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Дата: 28.07.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!