Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:32

Главная » 2016 » Июль » 2 » Вручение скандинавских палок

Вручение скандинавских палок

 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялось торжественное вручение палок для скандинавской ходьбы представителям старшего поколения.
    На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Олеговна Алексеева, глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьева.
     Скандинавская ходьба идеально подходит для пожилых людей, её основное преимущество заключается в невысоких нагрузках, все движения максимально естественны. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует работу внутренних органов и нормализует обмен веществ, благотворно влияя на весь организм.
     Тренировки со «скандинавками» проводятся в 40 странах, а 25 из них даже объединились в Международную ассоциацию скандинавской ходьбы. Кузбасс тоже включился в это движение здоровья. С. Н. Кошкин и Г.М. Соловьева вручили 100 ветеранам палки для ходьбы и именную открытку от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.
     После вручения скандинавских палок была проведена разминка и показаны основные элементы зарядки. Ветераны, выполнив несколько простых упражнений, совершили почётный круг по спортивному залу. Акция по вручению палок для скандинавской ходьбы проходит в Тяжинском районе под девизом «Кузбасс за здоровый образ жизни».
Просмотров: 1060 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!