Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 14:06

Главная » 2023 » Апрель » 7 » В каком размере могут быть исключены из конкурсной массы денежные средства должника-военнослужащего?

В каком размере могут быть исключены из конкурсной массы денежные средства должника-военнослужащего?

Елена Мостовщикова, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
– Конкурсная масса – это имущество гражданина, которое должно пойти в уплату его долгов перед кредиторами. 
По общему правилу из конкурсной массы исключаются денежные средства в размере прожиточного минимума на самого должника и членов его семьи, находящихся на его иждивении.
Однако если банкрот – военнослужащий, проходит службу в войсках нацгвардии, является сотрудником органов внутренних дел или призван в армию в рамках частичной мобилизации, участвует в боевых действиях и выполнении задач за пределами России, то в этом случае из конкурсной массы дополнительно исключаются:
•    Выплаты лицам, получившим увечья при исполнении служебных обязанностей, а в случае их гибели – выплаты членам их семей.
•    Компенсационные выплаты в связи с командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность. Например, суточные.
•    Выплаты военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках нацгвардии и имеющим специальные звания полиции, а также сотрудникам МВД РФ в связи с их участием в боевых действиях, операциях и боевых заданиях и при выполнении задач за пределами РФ. Например, социальная выплата призванным в рамках частичной мобилизации. Или надбавка к денежному довольствию военнослужащего в период его командировки на территорию иностранного государства.
Чтобы исключить перечисленные средства из конкурсной массы, должнику следует обратиться к финансовому управляющему. Он примет решение во внесудебном порядке.
Если между должником и управляющим возникнут разногласия, гражданин вправе обратиться в арбитражный суд.
Просмотров: 220 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!