Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:35

Главная » 2022 » Август » 3 » Статистика семейных бюджетов

Статистика семейных бюджетов

Одним из источников изучения уровня жизни населения является статистика семейных бюджетов. 
    В Кузбассе на постоянной основе проводится Выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств, в котором принимают участие 760 домохозяйств, проживающих в 16 населенных пунктах. Обследуются домохозяйства разные по составу, размеру, материальной обеспеченности и другим социально-экономическим характеристикам. 
   В качестве одного из основных индикаторов благосостояния населения используется показатель – располагаемые ресурсы, который включает в себя сумму полученных денежных средств всех членов домохозяйства, натуральных поступлений, привлеченных средств (займы, кредиты) и израсходованных сбережений. В 1 квартале 2022г. в Кузбассе каждый житель в среднем располагал ресурсами в размере 22,7 тыс. рублей в месяц (городские жители – 23,3 тыс. рублей, сельские – 18,9 тыс. рублей), что на 3% меньше, чем в 1 квартале 2021г.    
   Потребительские расходы домашних хозяйств - это часть денежных расходов, которые направляются на покупку продуктов питания (включая расходы на питание вне дома), алкогольных напитков, непродовольственных товаров и оплату услуг. В среднем за месяц на потребительские нужды одного члена домохозяйства в 1 квартале 2022г. было потрачено 15,7 тыс. рублей (по сравнению с 1 кварталом 2021 года – увеличились на 12%). Основной статьей расходов домашних хозяйств являются расходы на продукты питания, которые составили 32% от потребительских расходов. 

Кемеровостат
https://kemerovostat.gks.ru
E-mail: 42@gks.ru
ВКонтакте: https://vk.com/kemerovostat
Просмотров: 278 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!