Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 10:26

Главная » 2023 » Апрель » 19 » Сергей Цивилев: мы вместе с жителями КуZбасса формируем комфортные общественные пространства

Сергей Цивилев: мы вместе с жителями КуZбасса формируем комфортные общественные пространства

Онлайн-голосование за объекты благоустройства началось 15 апреля и продлится до 31 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На выбор – проекты благоустройства парков, скверов, детских площадок и других общественных территорий.
«Благодаря голосованию, которое проводится в третий раз, жители КуZбасса самостоятельно могут выбрать общественные территории для благоустройства. За два года кузбассовцы определили уже около 100 таких объектов. Очень важно, что люди проявляют инициативу, активно участвуют в разработке проектов благоустройства, контролируют качество выполненных работ. Вместе мы делаем наш регион таким, чтобы в нем хотелось жить», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В КуZбассе в голосовании принимают участие 111 общественных территорий. В 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 54 объекта, ставшие победителями онлайн-голосования.
На состоявшемся накануне совещании по этому вопросу Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что голосование дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни.
«Мы планомерно работаем для достижения цели, определенной Президентом России, – в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году, – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. – Важно, что нам удалось разработать и внедрить эффективный инструмент, который позволяет людям влиять на ход преобразований и выбор приоритетов в части благоустройства».
В этом году в голосовании принимают участие 19 кузбасских муниципальных образований с численностью населения свыше 20 тысяч человек – Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Гурьевский муниципальный округ, Калтан, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Мыски, Междуреченск, Осинники, Прокопьевск, Полысаево, Тайга, Таштагол, Топки, Юрга.
В ходе голосования кемеровчане будут выбирать из 13 предложенных объектов. Например, в Центральном районе Кемерова предлагается сделать наружное освещение бульварной части ул. Весенней от пр. Советского до ул. Н. Островского, жители Заводского района могут отдать свой голос за благоустройство сквера Новорожденных.
Новокузнечанам предлагается на выбор 23 территории для будущего благоустройства, например, бульвар имени В.П. Манеева, также горожане смогут проголосовать за пешеходные тротуары возле своих домов.
Прокопчане будут выбирать из девяти объектов. Из шести общественных пространств предложено выбрать жителям Гурьевска и Киселевска. Жители Белова, Березовского, Полысаева и Топкинского муниципального округа будут выбирать из пяти объектов. По четыре общественных пространства на выбор – у жителей Междуреченска, Таштагола, Анжеро-Судженска, Юрги и Ленинска-Кузнецкого. Из трех объектов будут выбирать жители Тайги, Калтана, Мысков и Мариинска. Из двух – надо сделать выбор жителям Осинников.
Проголосовать можно на странице 42.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может любой желающий старше 14 лет.
Просмотров: 187 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!