Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:48

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Реализация национального проекта "Здравоохранение"

Реализация национального проекта "Здравоохранение"

      В рамках национального проекта "Здравоохранение" и федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в ГБУЗКО «Тяжинская районная больница» приобретен передвижной мобильный фельдшерско- акушерский пункт, стоимостью 5 млн 700 тыс рублей.
ФАП поступил в округ в начале декабря и уже осуществляет выезда с целью диспансеризации взрослого населения сёл муниципального округа.
Передвижной ФАП оборудован всем необходимым для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности.
Использование передвижного ФАПа позволит в самые короткие сроки существенно повысить консультативную мобильность, увеличить оборот обследования населения за счет средств ОМС по диспансеризации, обеспечить максимальное выявление заболеваний на ранних стадиях, и, как следствие, уменьшить нагрузку на бюджет региона за счет уменьшения закупок дорогостоящих лекарственных средств. Это отличный подарок к 300-летию Кузбасса.
Категория: 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА | Просмотров: 464 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!