Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:00

Главная » 2017 » Май » 14 » Клуб "Школа молодой семьи"

Клуб "Школа молодой семьи"

В Тяжинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжает свою работу клуб «Школа молодой семьи». 
    На этот раз родители обсудили тему  «Детская агрессия.  Влияние интернет-пространства на детей и подростков». Сегодня мы сталкиваемся с разгулом агрессии не только в обществе, но и наблюдаем пропаганду насилия с экранов телевизоров, дисплеев компьютеров. Возраст агрессии  явно помолодел. Агрессию проявляют не только подростки и взрослые, как принято считать, но и малыши.
     Как бороться с детской агрессивностью? На этот и другие вопросы помогла ответить психолог центра Светлана Павловна Егорова. Она также провела тест, по которому  каждый из присутствующих родителей смог определить уровень агрессивности своего ребенка. Рисуночный тест «Кактус» помог  самим родителям определить у себя преобладающие черты характера и уровень агрессивности.  
    Психолог Анна Владимировна Рябова обратила внимание родителей на то, что в настоящее время дети всё больше и больше проводят времени в социальных сетях, либо за игрой на компьютере, планшете, телефоне. При этом следует учитывать, что подростки зачастую не просто переписываются,  общаются, слушают музыку и тому подобное. Сегодня у представителей подрастающего поколения есть риск оказаться вовлечёнными в «группы смерти» – объединения, в которых детей провоцируют на совершение суицида. Страшная суть деятельности таких групп завуалирована красивыми словами – «Синий кит», «Море китов», «Млечный путь » и так далее.
    Психолог обозначила родителям признаки того, что  ребенок в игре или стремится её начать, а также дала несколько советов, как бороться с этим злом. Участники заседания клуба «Школа молодой семьи» посмотрели видеоролик о существующих группах. Затем родители получили возможность определить уровень интернет-зависимости своих детей.

Просмотров: 1010 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!