Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:25

Главная » 2021 » Март » 17 » 300-летие Кузбасса - отличный повод добиться позитивных изменений

300-летие Кузбасса - отличный повод добиться позитивных изменений

    Тяжинский муниципальный округ принимает активное участие в реализации плана мероприятий в рамках подготовки к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.      Поскольку наш округ всегда считался сельскохозяйственным, сегодня хочу осветить результаты работы отрасли и ее перспективы. 
    Сельскохозяйственная отрасль округа за три года отмечена определенной стабильностью.  Сохранены основные действующие хозяйства, производственный потенциал которых, имеет положительную динамику.  Хозяйствам удалось сохранить объемы производства, несмотря на жесткие погодные условия. 
   В отрасли растениеводства: посевные площади удерживаются на уровне 33-36 тыс. га., пашни в обработке 46-48 тыс. га. Валовое производство зерна выросло с 32-х до 47 тыс. тонн, при урожайности до 23,4 центнеров с гектара. Наблюдается рост использования минеральных удобрений, до 40кг действующего вещества на гектар.
   В отрасли животноводства сохраняется общее поголовье на уровне 3000 голов, дойное стадо 1200-1250 голов. За 2020 год дойное стадо незначительно увеличилось с плюсом в 18 голов. Растет продуктивность на фуражную корову, двум хозяйствам удалось третий год подряд преодолеть пятитысячный рубеж, с результатом 5324кг., и 5259кг., в целом по округу получена продуктивность 4115 кг на фуражную корову.
    Увеличился рост инвестиций в отрасль с 36 млн. до 95.6 млн. рублей.
   Эти достижения позволили на протяжении нескольких лет удерживать Тяжинским  аграриям 3 место, по итогам работы агропромышленного комплекса Кузбасса.
   В настоящее время селяни занимаются активной подготовкой к посевной. 
   В округ вошли два инвестора, которые активно занимаются вводом в оборот брошенной пашни. За три года в районе введено около 4 тысяч Га пашни и приобретено 20 единиц спецтехники. Сегодня активно решается вопрос освоения инвестиционной площадки сельско-хозяйственного направления в нашем округе СДС-холдингом, что позволит вывести с/х отрасль на более высокий качественный уровень.
  300-летие Кузбасса - отличный повод добиться позитивных изменений,  в том числе и в сельском хозяйстве!
Категория: 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА | Просмотров: 514 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!