Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:38

Главная » 2024 » Март » 06
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров  встретился с коллективами сотрудников учреждений социальной сферы  
В рамках встречи дал разъяснения по вопросам подготовки и организации предстоящих выборов Президента Российской Федерации.
В этом году перед выборами по всей стране стартовал проект «Информ УИК» - адресное информирование избирателей о предстоящих выборах. Члены избирательных комиссии (т.н. «обходчики»), обходят всех избирателей в Тяжинском округе и рассказывают им о сроках, формах и местах голосования, зарегистрированных кандидатах. Тем, кто не сможет прийти на участок, объяснят, как проголосовать на дому.
Рассказал еще об одном важном нововведении: они пройдут в комбинированной форме. Это значит, что голосовать ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 06.03.2024
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в закладке фундамента нового завода в Топкинском округе. Он будет перерабатывать до 180 тысяч тонн молока и 10 тысяч тонн сыворотки в год. Выпуск продукции планируется начать в 2028 году. При реализации проекта к 2030 году дополнительно создадут 1000 новых рабочих мест.

«На встрече с представителями агропромышленного комплекса Президент России Владимир Путин отметил, что отрасль развивается хорошими темпами. Если в 2000 году страна зависела от импортеров продуктов питания почти по всем основным компонентам и направлениям, то сейчас такой зависимости практически не существует. Россия обеспечивает себя и экспортирует продукцию. Это результат масштабной поддержки, которую государство оказывает предприятиям АПК. В КуZбассе сельское ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 06.03.2024
Во время рабочей поездки в Мариинск губернатор Сергей Цивилев вместе с жителями города заслушал отчет главы муниципалитета Александра Кривцова о работе за прошлый год и обсудил основные направления развития.

«Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию сообщил о запуске новых нацпроектов и введении ряда льгот для участников СВО и многодетных семей. Все это направлено на повышение уровня жизни людей. Сегодня мы имеем возможность расширять производства и на бюджетные средства возводим современную инфраструктуру — детские, спортивные и культурные учреждения. Предлагаю создать на севере региона образовательную агломерацию с центром в Мариинске, куда войдут Чебулинский, Тяжинский, Тисульский и Яйский округа. Здесь рядом с домом наши дети и молодежь смогут ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Дата: 06.03.2024
8 марта станет выходным для всех отделений Почты России в Кузбассе.    
7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.
9 марта отделения возобновят обслуживание по обычному расписанию.
8 марта почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России.
График работы некоторых городских и сельских отделений может отличаться. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.


Чтобы всегда быть в курсе новостей, подписывайтесь на телеграмм-канал Почты t.me/napochte 
Просмотров: 71 | Дата: 06.03.2024
В КуZбассе в рамках «Марафона достижений» проведено 21 мероприятие для жителей разных возрастов и интересов. Этот проект проходит по всей стране и призван показать возможности территорий, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

  «Ежегодно в КуZбассе благоустраиваются общественные пространства и придомовые территории. Жители и гости региона имеют возможность гулять по обновленным территориям, которые они сами выбирали в ходе онлайн-голосований. Благодаря «Марафону достижений» на обновленных пространствах проводятся различные мероприятия», — рассказал министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса Дмитрий Киселев.

  Наприме ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 06.03.2024
C 14 по 24 марта 2024 года во всех муниципальных образованиях Кузбасса пройдет региональная пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) «Декада ГТО», посвященная 10-летию современного комплекса ГТО. 
Акция проводится с целью популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» ( ГТО) среди образовательных организаций Кузбасса, увеличения количества участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, привлечения к занятиям физической культуры и спортом жителей региона. Приглашаем всех желающих поддержать акцию, прийти в центр тестирования и выполнить нормативы комплекса ГТО на знаки отличия! не забудьте полу ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Дата: 06.03.2024
Тяжинский муниципальный округ присоединился к масштабной акции «Сильнее стали», которая стартовала по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) в рамках марафона «Служение».
Тематическая встреча за кружкой чая прошла на базе Центра национальных культур.  На встрече присутствовали представители администрации, Совета народных депутатов, Фонда защитников Отечества, общественных организаций и движений, одно из которых «Своих не бросаем», матери и жёны наших Героев.  
Всех за столом объединила  одна актуальная тема – наши защитники - ребята, оказание им поддержки и всесторонней помощи.  Участники встречи еще раз рассказали о выполняемой работе по данному вопросу в Тяжинском округе. Как сообща ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 06.03.2024
Отдел молодежной политики, спорта и туризма совместно с волонтерами Тяжинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 
1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом провели молодежную акцию среди подростков и молодежи по распространению информационных листовок о вреде употребления наркотических средств, в частности спайса.
Всего распространено около 100 листовок.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Дата: 06.03.2024
В рамках Всекузбасской акции «Чистые стены» отделом совместно с сотрудниками ОПДН Тяжинского муниципального округа, волонтерами Тяжинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 29 февраля проведен антинаркотический рейд. К работе было привлечено 4 волонтера.
Надписей, распространяющих информацию о сбыте наркотиков, ссылок на телеграмм каналы по сбыту и приобретению наркотических средств не обнаружено.
Обнаружены и закрашены нецензурные надписи и картинки. В количестве более 10шт.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Дата: 06.03.2024
Реестровой считают ошибку, воспроизведенную в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на основании документов, содержавших неточные сведения.
С 2022 года Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу исправляет реестровые ошибки в координатах земельных участков бесплатно для правообладателей. Работа проводится в рамках создания Национальной системы пространственных данных.
В 2023 году таким образом было исправлено 5117 ошибок в ЕГРН. В 2024 году запланировано исправить еще не менее 6800 ошибок.
«Реестровые ошибки осложняют жизнь гражданам и юридическим лицам. Они могут стать причиной земельных споров, повлечь некорректное начисление налога или проблемы при сделках с недвижимостью, – поясняет руководитель Управления Росреестра по Кемеровско ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Дата: 06.03.2024
Теперь кузбассовцы могут пригласить специалистов регионального Отделения СФР на дом.
Социальный фонд России постоянно стремится к повышению качества предоставления государственных услуг и удобству их получения. Для этого в Отделении Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу начала работу мобильная клиентская служба, которая ведет выездной прием граждан по месту их проживания (пребывания).
Услугой выездного приема могут воспользоваться люди, не имеющие возможности обратиться в клиентскую службу СФР по состоянию здоровья. К этому кругу лиц также относятся:
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
- дети с инвалидностью;
- инвалиды с детства I группы;
- инвалиды I и II групп;
- лица старше 80 лет. 
Выездной прием ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 06.03.2024
Традиционно рассказал о том, что сделано в муниципалитете, какие планы и проекты сейчас в работе, о тех проектах и программах, которые удалось реализовать благодаря Губернатору Кузбасса и Президенту России: дороги, общественные пространства и многое другое появилось в муниципалитете благодаря федеральным и региональным программам.
Среди вопросов, волнующих наше старшее поколение: транспорт, дороги, новая жилая застройка, спорт, качество угля. Многие спрашивали про парки и места отдыха, потому что наши ветераны ведут активный образ жизни, участвуют в спортивных и культурных событиях в муниципальном образовании.
На таких встречах напрямую слышим о проблемах от тех людей, которые построили и начинали развивать наш округ, работали и сейчас не остаются в стороне. Получается всегда открыты ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 06.03.2024
Кузбасская торговая промышленная палата информирует о старте приема заявок на участие в XXIII региональном конкурсе «Бренд Кузбасса».
Конкурс проводится с целью определения лучших региональных брендов субъектов предпринимательской деятельности, организаций и муниципальных образований по итогам маркетинговой политики в 2023 году.
Дополнительная информация о конкурсе по ссылке: https://brend-42.ru или по телефону: +7(3842)777 455
Просмотров: 57 | Дата: 06.03.2024
На базе клиентской службы регионального ОСФР в городе Белово прошло открытие пятого в Кемеровской области Центра общения старшего поколения.
В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, начальник комитета социальной защиты населения Беловского городского округа Светлана Гусарова, руководители учреждений-партнеров, представители ветеранских организаций и движения «Серебряные волонтеры», ветераны ОСФР. Праздничную программу для первых гостей Центра представил ансамбль народной песни «Сибирушка».
Центры общения старшего поколения (их в России уже 300) призваны открыть новые возможности для досуга и самореализации пожилых людей. В них представители старшего поколения учатся к ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Дата: 06.03.2024
Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи — начинающие и действующие предприниматели из всех регионов страны.
По каждой франшизе представлена ключевая информация для принятия решения о покупке: стоимость франшизы и размер платежей за использование торговой марки. Также указаны суммы стартового капитала для открытия и ожидаемый срок окупаемости, требования к площади и персоналу. Сервис позволяет провести сравнение всех выбранных франшиз. 
В настоящее время через сервис доступны франшизы 10 отраслевых н ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Дата: 06.03.2024
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!  
6 марта, в период с 10.30 до 11.10 часов местного времени будет проводится комплексная проверка региональной системы оповещения. 
В это время будут работать сирены, установленные в населенных пунктах, а также громкоговорящие установки системы оповещения.
Проверка системы оповещения плановая и проводится два раза в год, весной и осенью.
Просим всех сохранять спокойствие!
Просмотров: 75 | Дата: 06.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!