Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:15

Главная » 2024 » Март » 13
В Тяжинском муниципальном округе на базе отдела молодежной политики, спорта и туризма ни первый год функционирует муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
  Больше года назад муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединил на своей базе пенсионеров Совета ветеранов Тяжинского муниципального округа - «серебряных» волонтеров объединения «Энергия добра», волонтеров отряда «Доброе сердце» ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум».
  Сотрудники отдела - волонтеры штаба оказывают необходимую помощь участникам СВО, в том числе собирают продуктовые посылки, вяжут носки и маскировочные сети, делают окопные свечи, ортопедические подушки и многое другое.

  В ноябре 2023 г на базе ГПОУ « ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 13.03.2024
С 7 по 12 марта на базе ГАУ ДО «ДООПЦ Сибирская сказка» (г.Новокузнецк) проходил  военно-патриотический слет среди кадетских (казачьих) классов общеобразовательных организаций Кемеровской области - Кузбасса.

В мероприятии приняли участие 350 кадет из 18-ти общеобразовательных организаций Кузбасса.

  Специалисты ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу провели мастер-классы и учебные занятия:
 по строевой и огневой подготовке;
по надеванию боевой одежды пожарного и средств радиационной, химической и биологической защиты;
по военной топографии;
по сборке и разборке автомата Калашникова;
по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях.

  Также в организации профильной смене приня ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Дата: 13.03.2024
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с коллективами финансового управления, комитета управления муниципальным имуществом, единой дежурно-диспетчерской службы, контрольно - счетной палаты.
Обсудили вопросы взаимодействия населения, всех структур и учреждений с органами власти. Представители коллективов озвучили актуальные вопросы и проблемы, интересующие сегодня население.    Говорили о совместной работе по благоустройству нашего муниципалитета, что сделано за прошлый год. Глава округа поделился планами  и перспективами на текущий период.  
Конечно же, не могли оставить без внимания тему выборов Президента, которые состоятся уже на этой неделе, 15-17 марта. Мнение едино — надо идти голосовать, ведь от этого зависит, как будет жить и ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 13.03.2024
В ближайший час с сохранением на день 13 марта 2024 г ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, местами метели, гололедные явления,
усиление ветра местами 17-22 м/с, местами порывы до 25 м/с.
Просмотров: 58 | Дата: 13.03.2024
Плановый показатель, установленный ЦИТом Кузбасса на 2024 год в Тяжинском муниципальном округе – не менее 377. Текущее состояние – 21. План выполнен на 5,57%
Сотрудникам учреждений образования необходимо принять участие в увеличении количества подписчиков на платформе «Кузбасс Онлайн», проработав вопрос с педагогами и обучающимися старших классов. От сотрудников требуется провести беседу с педагогами и детьми, рассказав о данной платформе, помочь зарегистрироваться на платформе (кроме номера телефона и имени больше никакой личной информации указывать не нужно). 

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн»

«Кузбасс Онлайн» - это, интерактивная платформа для создания комфортной среды на территории Кузбасса за счет диалога ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Дата: 13.03.2024
При назначении единого пособия получаемые алименты учитываются в доходе семьи. Если член семьи платит алименты в другую семью, эта сумма из его дохода не вычитывается. 
Сейчас заявитель самостоятельно указывает в заявлении размер получаемых алиментов. 
С 1 июня этого года порядок учета алиментов изменится. 
Алименты, получаемые на основании судебного решения или судебного приказа, учитываются в размере, который указал родитель в заявлении о назначении единого пособия, или в размере, представленном службой судебных приставов.
Платежи, получаемые по нотариальному соглашению об уплате алиментов, учитываются в размере, указанном в таком соглашении. 
Если нет судебного решения или приказа об уплате алиментов и исполнительного производства об их взыска ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 13.03.2024
В дни выборов Президента Российской Федерации в Кузбассе пройдет единая областная акция "ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В КИНО"
15-17 марта премьера фильма "Позывной "Пассажир" 16+ по специальной цене - 150 рублей
17 марта в 17:25 бесплатный показ семейной комедии "Папы против мам" 12+
Ждём вас в КИНО!
Ссылка на покупку билетов: https://clck.ru/39PgEb
Подробнее по телефону 89235043278

#выборы #выборыпрезидента #всейсемьейвкино
Просмотров: 72 | Дата: 13.03.2024
С 11 по 15 марта на базе военно-патриотического центра «Авангард» 89 юнкоров юнармейских и поисковых отрядов Кузбасса прокачают свои навыки в создании патриотических молодежных медиапроектов. 
В программе медиаслета теоретические и практические занятия, мастер-классы по основам журналистики, мобильной фотографии, видеотворчеству и монтажу, администрированию социальных сетей и многое другое. 
 «Современная журналистика – профессия для сильных духом, главная цель которой – интересная и правдивая передача событий. Мы в Кузбассе стараемся сделать все возможное, чтобы вы совершенствовались. Успехов и удачи!» – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
На торжественном открытии начинающих журналистов приветствовал Павел Фомин, ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 13.03.2024
12 марта 2024 года волонтеры Тяжинского агропромышленного техникума с педагогом дополнительного образования Коростелевой Людмилой Олеговной совместно со специалистом УСЗН Тяжинский МО посетили районный Дом ветеранов в селе Ступишино с концертной программой, посвященной Международному женскому дню.
В завершении концертной программы ветеранам вручили сладкий пирог, который приготовили студенты в рамках УПК.
Ветераны выразили слова благодарности за концертную программу и сладкий пирог.
#ТАПТ
#УСЗНТяжинский
#ДомВетерановСтупишино
#Ветераны #8марта
< ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 13.03.2024

Светлана Офтина, социальный работник Центра социального обслуживания Гурьевского муниципального округа, обратилась со словами поддержки к участникам специальной военной операции: «Дорогие наши герои, бойцы специальной военной операции, вы делаете большую работу в зоне боевых действий. Вы проявляете стойкость, мужество и героизм, защищая наше общее будущее. Пусть Бог хранит вас и ваших товарищей во время службы и возвращает вас домой здоровыми и невредимыми. Мы гордимся вами и ждем вашего благополучного возвращения». 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 74 | Дата: 13.03.2024

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства губернатор Сергей Цивилев поздравил представителей отрасли. На торжественный прием в спорткомплекс «КуZбасс-Арена» были приглашены 4 тысячи специалистов.

«Только в сфере ЖКХ КуZбасса трудятся более 50 тысяч человек, вы достойно выполняете поставленные задачи. Мы реализуем проекты комплексного развития территорий, не имеющие аналогов в стране. Сносим старое жилье и возводим современные красивые дома. Готовимся завершить важнейший проект за историю КуZбасса — объезд Кемерова, после запуска которого из города уйдет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Все эти проекты мы реализуем при поддержке Президента России Владимира Путина», — отметил Сергей Цивилев.

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Дата: 13.03.2024

По инициативе губернатора Сергея Цивилева в Кемерове организована выставка карьерной техники ПАО «КАМАЗ». О презентации лучших образцов современных самосвалов для угледобывающих предприятий КуZбасса договорились в феврале.

«КуZбасс превращается в полигон для разработки российских технологий и новой техники для горнорудной промышленности России и дружественных стран. В этом плане на нашем регионе лежит особая ответственность и есть огромная поддержка со стороны Президента страны Владимира Путина. Он поставил четкую задачу — обеспечить технологический суверенитет России. Мы несколько лет к этому шли, «КАМАЗ» со ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 13.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!