Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:30

Главная » 2024 » Март » 20
За три года, с 2021-го по 2023-й, еще 25 кузбасских предприятий — участников национального проекта «Производительность труда» вышли на новый уровень благодаря экспертной поддержке и цифровизации. 
«Повышение эффективности существующих производств и создание новых разработок для обеспечения технологического суверенитета страны — задачи, которые поставил наш Президент Владимир Путин. Сегодня уже 85 кузбасских предприятий получают экспертную поддержку в рамках нацпроекта. Это помогло им значительно сократить издержки, повысить эффективность и увеличить выручку», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. 
В основе концепции Платформы цифровых решений эффективность.рф лежит принцип единой точки доступа. Предприятиям г ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 20.03.2024
Участники КЧС обсудили вопросы подготовки к проведению противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования, реализации мер профилактики по обеспечению к пожароопасному периоду. 
  В работе КЧС приняли участие глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, заместитель прокурора М.В. Кизилова,  и.о. первого заместителя главы Ю.В. Ащук, и.о. заместителя главы  - начальника управления округа П.В. Яблочкин, представитель страховой компании «Югория», начальники территориальных отделов,  руководители сфер образования, культуры, здравоохранения, социальных служб, полиции, МЧС, связи, коммунальных служб.
    
  В Тяжинском округе паводок не несет большой угрозы для населения.  Н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 20.03.2024
21 марта в ГКУ ЦЗН Тяжинского района будет проходить мастер-класс «Я ищу работу» по социальной адаптации, на тему: «Общение без барьеров».  
На консультацию приглашены безработные граждане (девушки) в возрасте 18-25 лет, впервые ищущие работу.
На занятии мы подробно разберем теоретические аспекты понятий «коммуникативные навыки» и «общение», а также изучим практический материал в развитии коммуникации для оказания помощи с целью успешного трудоустройства.
Место проведения: пгт. Тяжинский, ул. Садовая, д. 4, пом.2/1 (ГКУ ЦЗН Тяжинского района)
Время проведения: с 11.00 ч. 
Телефон для справок: 8(38449) 29-5-02 Сулимова Татьяна Владимировна.
Просмотров: 73 | Дата: 20.03.2024
Уважаемые земляки!
Выборы Президента Российской Федерации завершены. В этом важном для всей страны и каждого из нас событии, Тяжинский муниципальный округ показал высокую активность и вовлеченность.
Приятно видеть неравнодушие тяжинцев к судьбе нашей страны. Искренне благодарю всех, кто принял участие в голосовании, нашел время и возможность прийти на избирательные участки, проявив гражданскую сознательность, ответственность и патриотизм.
Особую благодарность хочу выразить тем, кто в течение этих трех дней работал на выборах, обеспечивал прозрачность и безопасность избирательного процесса – членам территориальной и участковых избирательных комиссий, наблюдателям, сотрудникам правоохранительных органов, МЧС и иных задействованных структур, так же аппа ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 20.03.2024
Вчера глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередной приём граждан. 
Обращения тяжинцев в основном касались жилищного вопроса: его предоставления, оказание материальной помощи на ремонт жилого помещения, постановки на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий или получения жилого помещения по договору социального найма по категории «Инвалид».
Эта тема остаётся актуальной из года в год.  Решаем её по мере возможности. Жилищные вопросы всегда держатся на личном контроле. 
Личные приёмы граждан, как форма обратной связи населения с властью, глава округа проводит регулярно. Это позволяет помочь тяжинцам в решении конкретных проблем. 
На личный приём к глава Тяжинского муниципальног ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 20.03.2024
Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники участвуют в мероприятиях по выявлению и пресечению различного рода правонарушений путем патрулирования территорий и мест массового скопления граждан.
Добровольные народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы все хотели бы жить!
Просмотров: 65 | Дата: 20.03.2024
«МСП Лизинг», дочерняя структура Корпорации МСП, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предоставит в 2024 году малому производственному бизнесу льготное финансирование на лизинг оборудования на сумму 4,5 млрд рублей. Заявки подаются через специальный сервис на цифровой платформе МСП.РФ. 
В 2023 году малый бизнес получил 2,4 млрд рублей финансирования по ставке 6% годовых для приобретения отечественного оборудования и 8% годовых для зарубежного. 
«Программа льготного лизинга, которая реализуется в рамках национального проекта, активно масштабируется, и все большее количество производств получит новое оборудование. При помощи программы будут открыты новые рабочие места, расширится линейка выпускаемой прод ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 20.03.2024
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в стране по решению Президента Владимира Путина, открываются новые фермы, расширяются уже имеющиеся производства и создаются новые рабочие места. На сегодняшний день в КуZбассе зарегистрировано около тысячи фермерских хозяйств, которые работают по всем основным направлениям животноводства и растениеводства.

«Кузбасские фермеры производят пятую часть всей сельскохозяйственной продукции региона. Чтобы селяне могли развивать свои производства, ориентироваться в юридических вопросах, бухгалтерском учете, политике сбыта и подготовке документов для получения господдержки, мы открыли Центр компетенций. В этом году п ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Дата: 20.03.2024
Просмотров: 103 | Дата: 20.03.2024
Почти 3,5 тысячи человек со всей России от 18 до 35 лет подали заявки на участие в молодежном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». КуZбасс представляют 28 человек. Они получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

«Развитие туризма в КуZбассе — одно из приоритетных направлений. В Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин обозначил наш регион как один из драйверов роста туризма в России. Мы возводим инфраструктуру мирового уровня и важно обеспечить со ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 20.03.2024
С 15 по 16 марта 2024  года в городе Томске состоялись городские соревнования по дзюдо «Масленица» среди юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет, в которых приняли участие спортсмены Томской, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей. 
Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. 
Наши ребята достойно выступили и заняли призовые места:
Чудотворов Роман - 2 место
Мамайсур Арина - 2 место
Осадчий Матвей - 3 место.
Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
Просмотров: 72 | Дата: 20.03.2024
Просмотров: 144 | Дата: 20.03.2024

Алина Маталыга, председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Юргинского муниципального округа, высказалась в поддержку наших солдат: «Уважаемые бойцы, длительное время вы находитесь в зоне особого риска, отстаивая прошлое и будущее нашей страны. Мы желаем вам оставаться такими же сильными, ответственными, мудрыми и смелыми. Помните, что жители Кузбасса и Юргинского муниципального округа гордятся вами. Здоровья вам, веры и добра».

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 70 | Дата: 20.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!