Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:15

Главная » 2024 » Март » 01
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 9 по Кемеровской области – Кузбассу доводит информацию, что в связи со вступлением в силу с 1 апреля 2021г. изменений в статью 31 Налогового кодекса РФ и части дополнения ее пунктом 7, в соответствии с которым налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС и или (E-mail сообщений не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование.
Полнота и своевременность уплаты налогов способствует экономическому развитию территории, позволяет создать достойную социальную инфраструктуру. Информирование о наличии недоимки и (или) за ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 01.03.2024
29 февраля состоялась очередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа
На сессии с отчетом о деятельности Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу за 2023 год выступил Башко Р.М., начальник Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, подполковник полиции.
Также внесены изменения бюджет Тяжинского муниципального округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, утверждены Положение о стратегическом планировании в Тяжинском муниципальном округе, Правила благоустройства территории Тяжинского муниципального округа, Правила по размещению, формированию внешнего облика и содержанию информационных вывесок на территории Тяжинского муниципального округа, Правила по размещению, архитектурно-художественному оформлению, формирован ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 01.03.2024
Сегодня депутат Мотовилов В.В. в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!» принял участие в беседе с представителями коллектива Итатской средней школы им. Т.Ф. Данкевич. Акция проводится в ходе реализации федерального проекта «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание». Встреча была посвящена теме "Итоги развития Тяжинского муниципального округа за 2023 год" Сегодня Кузбасс – это не только угольное сердце России, но и регион с высокими темпами социально-экономического развития, который может гордиться достижениями во многих сферах жизни. А Тяжинский муниципальный округ достойная его часть со своими успехами и достижениями! 
... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Дата: 01.03.2024
29 февраля в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Тяжинский детский сад № 3 «Золотой ключик» депутат Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Караульнова Ольга Анатольевна провела лекцию в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!».
Акция проводится в ходе реализации федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». Лекция была посвящена теме «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты потребности, настроение».
Сегодня Кузбасс – это не только угольное сердце России, но и регион с высокими темпами социально-экономического развития, который может гордиться достижениями во многих сферах жизни. А Тяжински ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Дата: 01.03.2024
Партия новых машин для работы медиков и перевозки пациентов общей стоимостью 32,6 млн рублей отправилась в девять больниц региона: девять легковых автомобилей «Лада Гранта», мобильный ФАП и маммограф. Обновление автопарка лечебных учреждений проводится по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, а также за счет средств областного бюджета.

«Как отметил Президент России Владимир Путин, обращаясь 29 февраля с Посланием Федеральному Собранию, в ближайшие шесть лет будет направлено дополнительно более 1 трлн рублей на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения. Главная задача правительства КуZбасса — обеспечение доступности и повышение эффективности медицинской помощи для наших жителей. Мы про ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Дата: 01.03.2024
29 февраля, в рамках 100 – летия образования Тяжинского муниципального округа,  для учащихся Стушишинской средней общеобразовательной школы им. С.Н. Морозова была проведена познавательная программа «Коренные народы Тяжинского муниципального округа».
Ведущие рассказали какие народности проживают на территории  Тяжинского округа, познакомили ребят с народным художественным творчеством, традиционными народными обрядами, преданиями и легендами. Участники познавательной программы узнали, как на Руси в каждом доме встречали гостей, почему именно хлеб и соль стал символ гостеприимства;  посмотрели инсценировку,  как радушные хозяева встречали в старину желанных гостей; познакомились с национальными пословицами и поговорками. В свою очередь, юные зрители подел ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Дата: 01.03.2024
Благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и федерального партийного проекта «Культура малой родины» пополняется материально-техническая база учреждений и улучшается общее состояние зданий. В разные годы в рамках вышеупомянутых проектов, федеральных программ при софинансировании местного бюджета вторую жизнь получили Преображенский и Нововосточный  сельские дома культуры Тяжинского муниципального округа. В зданиях этих учреждений проведены капитальные ремонты, приобретено новое современное звуковое и световое оборудование, театральные кресла, одежда сцены.      
По этой же программе казачьи костюмы, звуковое и световое оборудование, театральные кресла, инструменты, цифровое одежду ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 01.03.2024
 В рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в Ступишинской и Новоподзорновской средних школах Тяжинского муниципального округа отремонтированы спортивные залы и приобретено новое оборудование.
За пять лет реализации федерального проекта «Современная школа» во всех 13 - ти образовательных учреждениях муниципалитета открыты Центры гуманитарного цифрового образования «Точка роста». Только в 2023 году отремонтировано 35 кабинетов и лабораторий в 7-ми школах. Открытие этих Центров повысило качество образования в общеобразовательных организациях, расположенных в наших селах и деревнях округа, расширило возможности обучающихся в освоении уче ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 01.03.2024
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  будет произведено отключение эл.энергии (замена вязки на опоре № 13 ВЛ 10 кВ ф.10-1-К ПС 35 кВ Новоподзорновская) с 13:00 до 16:00 01.03.2024г. в н.п. Новопреображенка-полностью.
Примечание: СЗО –скважина.

(для безопасного выполнения работ по замене вязки на опоре № 13 ВЛ 10 кВ ф.10-1-К ПС кВ Новоподзорновская) с 13:00 до 16:00 01.03.2024г в н.п. Новоподзорново (полностью).
Примечание: СЗО – котельная, школа, дет. сад, скважина.
Просмотров: 80 | Дата: 01.03.2024
С целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», с 14.02.2024 приостановлен ввоз и обращение указанной пищевой продукции - напиток безалкогольный газированный Coca-Cola Classic, производства ТОО СП «Кока-Кола» Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан) на территории Российской Федерации.
Указанная продукция подлежит запрету ввоза и обращению на территории Российской Федерации без проведения дополнительных лабораторных исследований.
С целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 01.03.2024
Сегодня в КуZбассе вступил в силу региональный закон об ограничениях продажи безалкогольных тонизирующих напитков. Инициатором их введения стал губернатор Сергей Цивилев. Кроме того, с соответствующей просьбой к главе региона обращались жители в ходе прямой линии.
«Здоровье детей — приоритет нашей работы. В Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин отметил, что в России значительно снизилось употребление алкоголя, прежде всего крепкого. Конечно, энергетики — безалкогольные напитки, но на детский организм они действуют так же негативно, как на взрослого — спиртное. Мы стремимся защитить наших детей ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Дата: 01.03.2024
С огромной радостью и теплом в душе поздравляем с началом весны! Это как глоток свежего воздуха. Наконец-то к нам придёт тепло, солнышко начнёт светить ярче, создавая удивительные журчащие ручьи и оживляя грубые замёрзшие ветви деревьев. Весна добавит красок вокруг всех нас! 

  Желаем мира, здоровья, прекрасного настроения, прилива энергии, радоваться каждому дню, наслаждаться природой. Обязательно постарайтесь встретить весну весело и в кругу любимых людей! Пусть вас окружают улыбки, и повседневность наполнится смехом!
Просмотров: 228 | Дата: 01.03.2024
29 февраля в городе Кемерово состоялся региональный отборочный тур II регионального фестиваля – конкурса православной культуры «Благовест». 
Тяжинский муниципальный округ представляла вокальная группа «Русичи» руководитель Сергей Каплунов Центра национальных культур  при поддержке православного Прихода Преображенского храма, которая получила Диплом I степени в номинации «Вокал».
Просмотров: 85 | Дата: 01.03.2024
— В Междуреченск и Таштагол поступят по 2 межгородских автобуса; 
— в Прокопьевск, Мариинск и Тяжинский — по одному;
— два автобуса, рассчитанных на пригородные маршруты, отправят в Юргу; 
— один — в Яшкино.

«По программе предоставления специального казначейского кредита мы получили уже 98 из 112 автобусов, еще 14 придут в марте. Наш Президент поставил задачу по обновлению общественного транспорта в регионах, чтобы создавать комфортные условия для людей, и мы в Кузбассе продолжаем масштабную модернизацию автопарков», — сказал Сергей Цивилев.
... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 01.03.2024
28 февраля были подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса народного достояния «Грани Искусства» (г. Санкт- Петербург). Отделение театрального искусства Тяжинской детской школы искусств № 31 на конкурсе в номинации «Художественное слово» представляли учащиеся 3 и 5 классов с произведениями известных поэтов О.Берггольц, Б.Пастернака, М.Цветаевой и других. Театром студией «Луч» под руководством А.Суханова, преподавателя отделения на конкурс была
представлена поэтическая композиция «Нашей истории строки» на стихи
Р.Рождественского, А.Вознесенского, В.Высоцкого.
По результатам конкурса поэтическая композиция Театра студии
«Луч» стала лауреатом I степени, а индивидуальным исполнителям (чтецам) присуждены следую ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 01.03.2024

К российским воинам обратилась кемеровчанка Рамиля Шарифуллина, которая приняла участие в лыжном марафоне в поддержку участников СВО: «Ребята, дорогие наши фронтовики. Мы представляем сибирскую пенсионную группу «Метелица», которая болеет за вас. Мы кулачки держим за ваше здоровье, чтобы ни один дрон, ни одна пушка не «прыгнули» рядом с вами. Мы желаем вам здоровья, хорошего настроения. И мы за Победу. За ваше здоровье, ребята, мы вышли на лыжную тропу».

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 68 | Дата: 01.03.2024

Президент страны Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил, что конечная цель всех преобразований в России — понимание людьми того, что их жизнь меняется к лучшему.

«Наш Президент отметил, что Россия выстояла, несмотря на все мировое давление коллективного Запада. Экономика нашей страны развивается. Наши доблестные Вооруженные силы демонстрируют храбрость и готовность защитить Родину. Уже всем во всем мире понятно, что на фронте нас не победить», — сказал губернатор КуZбасса.

Как отметил Сергей Цивилев, особое внимание глава государства уделил поддержке участников спецоперации и их семей.

«Президент подчеркнул, что СВО поддержало абсолютное большинство российского народа. Работа по приближению Победы идет и на фронте, и в т ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Дата: 01.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!