Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:24

Главная » 2024 » Март » 04
На встрече присутствовали представители централизованной бухгалтерии по отрасли управления образования, управленческий аппарат управления образования, сотрудники информационно – методического центра, представители Центра дополнительного образования, сектора опеки и попечительства.  
Образование - это одна из главных и важных сфер округа. 
Участники встречи обсудили вопросы: 
— итоги деятельности  муниципалитета за 2024 год;
— стратегию развития округа на ближайшие годы.  
В ходе встречи озвучивались проблемные темы  учреждений.
Каждый участник имел возможность задать интересующий их вопрос и получить на него ответ.
В завершении встречи глава округа напомнил о предстоящем значимом событии  в стране &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Дата: 04.03.2024
В контакт-центр филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу поступают вопросы от граждан с просьбой разъяснить способ ознакомления с оригиналами документов, помещенных в реестровые дела объектов недвижимости.
«Реестровые дела являются частью Единого государственного реестра недвижимости, – комментирует Жанна Ульрих, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу. – Физические лица и представители юридических лиц не могут ознакомиться с оригиналами документов, помещенных в реестровые дела, потому что они являются сведениями ограниченного доступа и предоставляются только в виде копий по официальному запросу лиц, перечень которых определен Законом.
Официальные копии как на бумажном нос ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Дата: 04.03.2024
На аппаратном совещании в правительстве КуZбасса обсудили реализацию жилищных сертификатов, которые в 2024 году выдали детям, оставшимся без попечения родителей. Напомним, 18 января их получили 1098 кузбассовцев этой категории. Из них уже 693 человека выбрали себе дом или квартиру, которые осмотрела и одобрила комиссия. 335 из них уже приобрели жилье в собственность.
«В КуZбассе уделяется особое внимание поддержке детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечению их жильем. За 2022-2023 годы мы выдали 1222 сертификата на приобретение квартиры или дома, в январе этого года — еще 1098. Кроме того, специалисты помогают оформить документы, сопровождают ребят до мо ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 04.03.2024
Заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось 1 марта на базе Центра национальных культур. Прошло в режиме видеоконференсвязи с участием Иванова Евгения Сергеевича, председателя комитета по взаимодействию с религиозными организациями.  В совещании также участвовали представители муниципалитета - заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам,  члены консультативного Совета по межнациональным и конфессиональным отношениям муниципального образования.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
  - ведения мониторинга оценки и состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, в т.ч.  вызовы и угрозы в этноконфессиональной среде, наличие конфликтов и рисков, ситуация в наст ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Дата: 04.03.2024

Сегодня в начале рабочей недели глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел аппаратное совещание с сотрудниками администрации, начальниками управлений соцсферы и территориальных отделов муниципалитета.

В начале заседания проанализировал мероприятия прошлой недели и озвучил план деятельности на предстоящую.
С докладами о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, заключении договоров аренды земельных участков на 2024г., о работе но взысканию задолженности по арендным платежам за прошедшие периоды  выступили представители КУМИ и исполняющий обязанности первого заместителя главы Тяжинского муниципального округа.
В ходе заседаний решали и текущие вопросы.
По итогам совещания были даны распоряжения и назначены ответственные за их ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 04.03.2024
В Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу прошла телефонная прямая линия. На вопросы кузбассовцев о пенсионном и социальном страховании отвечала управляющий Отделением Людмила Бабичук. 
Кузбассовцы спрашивали, когда лучше подавать заявление на продление единого пособия, в какой срок приходят первые выплаты, является ли статус многодетного основанием для нулевого дохода. Мама ребенка-инвалида, работающая неполный рабочий день, интересовалась, как и какие нужно подать документы, чтобы получать ежемесячную выплату по уходу за ним. 
Папа двоих детей, младшему из которых еще 5 месяцев, задал вопрос, может ли он использовать маткапитал на улучшение жилищных условий без ипотеки. Супруга инвалида II группы х ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 04.03.2024
01 марта в детской школе искусств № 10 имени А. И. Хачатуряна (г. Прокопьевск) прошёл областной фестиваль детского творчества «Молодые голоса Кузбасса». Фестиваль входит в программу мероприятий по реализации регионального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура». Организаторы проекта – Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса», Управление по культуре администрации города Прокопьевска при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
В  фестивале принимали участие победители первого этапа Областного конкурса вокалистов «В свете юных дарований», посвященного 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки. Из 158 конкурсантов 45 юных вокалистов удостоены бы ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Дата: 04.03.2024
Промежуточные итоги содержания улично-дорожной сети и объектов благоустройства КуZбасса в зимний период обсудили на аппаратном совещании правительства региона. Особое внимание уделили противогололедным мероприятиям и очистке дорог после осенне-зимнего сезона.

«Мы готовимся завершить зимний сезон, и дорожные службы должны минимизировать последствия содержания магистралей для экологии наших городов. С наступлением тепла на дорогах не должны оставаться песок и другие сыпучие материалы, которые создают пыль и грязь. Поэтому, как только позволят погодные условия, необходимо оперативно произвести очистку улично-дорожной сети региона», — отметил Сергей Цивилев.

По информации регионального министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в круглосуточ ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Дата: 04.03.2024
Просмотров: 118 | Дата: 04.03.2024
1 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошел информационный час «Мы разные, но мы вместе против террора». Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. 
В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Совместно, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. 
Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.
... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 04.03.2024
2 марта 2024 года в г.Кемерово прошел региональный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО!» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которых приняли участие 29 команд самых маленьких спортсменов (6-7 лет) из всех городских и муниципальных округов Кемеровской области-Кузбасса. Все участники выполняли различные нормативы ВФСК "ГТО", а так же участвовали в сложной эстафете ГТО. Команда Тяжинского муниципального округа, тоже приняла участие в этом фестивале и наши малыши показали себя достойно! Один из наших мальчиков, Егоров Егор, в личном зачете, занял 2 место среди всех участников до 7 лет, а остальные участники выполнили нормативы на золотой знак отличия! в итоге наша команда заняла почетное 3 место среди всех мун ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 04.03.2024
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявление родители теперь могут в электронном виде через портал Госуслуг. Прописку для детей оформили онлайн уже 6 тысяч семей по всей России. А первым ребёнком, получившим такую регистрацию, стала малышка Полина из Тюмени. С помощью сервиса её мама смогла сделать это, находясь ещё в роддоме.  
Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МВД, паспортном столе или МФЦ. Теперь посещать ведомство не нужно, свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.
Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Дата: 04.03.2024

Екатерина Вальтер, директор Управления культуры Калтанского городского округа, поддерживает Российских военнослужащих: «Защита Отечества всегда была и остаётся священным долгом россиян. Участники специальной военной операции: кадровые военные, мобилизованные, добровольцы защищают страну, как когда-то делали наши деды и прадеды. Каждый из них - настоящий герой, герой своей семьи, герой своей малой родины, герой своей страны! Бойцы демонстрируют примеры стойкости, мужества, взаимовыручки, чем по праву может гордиться весь Кузбасс и вся Россия!».

 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 65 | Дата: 04.03.2024
В Год молодежи и студентов в Кузбассе стартовал новый конкурс - «Молодость Кузбасса»
В нем могут принять участие кузбассовцы в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по 14 номинациям, в том числе «Молодость. Предприниматель».
Успевайте поучаствовать, заявки принимаются до 20 марта. Победителей узнаем в апреле!
Подробности на нашем сайте https://vk.cc/cv4uBK
Просмотров: 98 | Дата: 04.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!