Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:10

Главная » 2024 » Март » 29
Сегодня в Театре драмы КуZбасса им. А.В. Луначарского начала работу передвижная выставка «Космический Микеланджело». Человек-космос», посвященная 90-летию дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова и его творчеству. В экспозицию вошли репродукции картин и личные вещи.
«Мы гордимся нашим земляком, настоящим героем: Алексей Леонов — не только космонавт, совершивший первый выход в открытый космос, но и талантливый художник. КуZбасс можно назвать родиной космонавтов. В этом году мы отмечаем 90-летие Бориса Волынова и проводим памятные мероприятия в честь 90-летия со дня рождения Алексея Леонова. С 8 по 12 апреля пройдет III Международный фестиваль Юрия Гагарина», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
На выставке с помощью п ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Дата: 29.03.2024
В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Напоминаем: Сельскохозяйственные палы и выжигание сухой растительности недопустимы
С 2020 года в России действует Постановление Правительства РФ, которое обязывает собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земель, прилегающих к лесу, обеспечивать его пожарную безопасность.
С 1 марта 2023 года в России действует норма Земельного кодекса, которая также обязывает всех вышеперечисленных принимать участие в тушении пожаров, возникших на их земельных участках.
До начала пожароопасного периода на полосе шириной не менее 10 метров от леса необх ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 29.03.2024
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!
С 01 апреля 2024 года по 12 апреля 2024 проводится 
«горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся
В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:
•    г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)        тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 63 | Дата: 29.03.2024
Сегодня холодная погода и слякоть совсем не помешали активным жителям Тяжинского округа с хорошим настроением выйти на всекузбасский субботник и привести свои территории в порядок.
Сотрудники многих учреждений и организаций не стали исключением, с отличным настроением активно присоединились к всеобщему делу, чтобы навести порядок в своём муниципалитете.
Так, на улицах, придомовых территориях, парках провели уборку от скопившегося за зиму мусора, подрыхлили и раскидали снег. 
Каждый из нас может внести свой вклад в создание благоприятной среды для жизни и отдыха, присоединившись к еженедельным субботникам. 
Ведь мы живём в одном округе и вместе отвечаем за его состояние. Так давайте поддерживать наш округ чистым.

#ZаЧистыйКуZбас ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 29.03.2024
Второй месяц весны – это время квартальных отчетов и платежей, а ИП еще и пора сдавать годовые декларации.
В карточках публикуем календарь предпринимателя на апрель.
Сохраняйте, чтобы не пропустить важные даты! ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 29.03.2024
С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег,
а на водоемах начинает таять лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности.
Отправляясь отдыхать на водоем, не лишним будет предупредить об этом близких или родственников.
Основы безопасного пребывания человека на льду
1.Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см.
2.В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.
3.Если температура воздуха выше 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 29.03.2024
Граждане могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), тремя способами:
– предоставление изделий в натуральном виде по направлению регионального Отделения СФР. 
– выплата компенсации за самостоятельное приобретение 
– покупка с использованием электронного сертификата.
Вы можете сами купить техническое средство реабилитации и получить от продавца документы, подтверждающие факт покупки, а затем направить в Социальный фонд России заявление на компенсацию. Фонд перечислит вам средства по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 20 рабочих дней. 
Заявление на компенсацию можно подать в кли ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Дата: 29.03.2024
Просмотров: 146 | Дата: 29.03.2024
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
30 марта девять дней с момента страшной трагедии в «Крокус Сити Холле». 
Приглашаем вас завтра в 19.50 на площадку Дома культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский принять участие в церемонии возложения цветов и зажжения свечей памяти.
#МЫВМЕСТЕ #МЫВМЕСТЕ42
 
Просмотров: 155 | Дата: 29.03.2024
С 24 по 26 марта 2024 года в городе Томске при поддержке Департамента по культуре Томской области и Томского областного инновационного учебно-методического центра культуры и искусства прошел V Всероссийский конкурс молодых пианистов имени Ф.Н.Тютрюмовой.
В конкурсе участвовали юные музыканты из 7 регионов нашей страны: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Томской областей, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Каждый участник должен был представить конкурсную программу из четырёх разножанровых произведений.
Тяжинскую детскую школу искусств № 31 представлял Байрамов Тимур, учащийся 6 класса (преподаватель Воронкова О.А.), которому был вручён Сертификат участника.
Конкурс проходил на очень высоком профессиональном ур ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 29.03.2024
Весна наступает с каждым днём. И паводковая ситуация предстоящей весной может оказаться сложной и непредсказуемой, и поэтому необходимо максимально подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. И как показывает практика к любой природной стихии нужно готовиться заранее!
Вопрос 1: Скажите, несет ли весеннее половодье опасность для жителей нашего округа?
Ответ: Ежегодный мониторинг паводковой обстановки показал, что уже более 10 лет разлив рек на территории Тяжинского муниципального округа не несет больших рисков для экономики и жизнедеятельности населения. Но мы ежегодно готовимся к весеннему половодью, просчитываем риски, оцениваем свои возможности, проводим профилактические мероприятия. Раз такое явление природы ежегодно происходит, значит нужно быть всегда г ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Дата: 29.03.2024
Состоялось заседание Координационного совета при губернаторе КуZбасса по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи Движение Первых.
Участники обсудили вопросы по организации посещения детскими группами Международной выставки-форума «Россия» в 2024 году и план работы на год, в том числе подготовку совместных мероприятий с правительством региона.
«Движение Первых у нас в регионе объединяет уже более 85 тысяч молодых ребят. Без преувеличения можно сказать, что ребята из движения — первые во всем. Оно дает нашей молодежи большие возможности для реализации себя в науке, образовании, спорте, творчестве, добровольческой деятельности. Мы воспитываем настоящих патриотов КуZбасса и страны», — отметил губернатор Сергей Цивил ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 29.03.2024
В пятницу, 29 марта, в КуZбассе пройдет Всекузбасский субботник. Он начнется одновременно, в 13:00, во всех городах и муниципальных округах.
«Всем нам хочется, чтобы города и поселки были чистыми. В 2023 году в апрельских субботниках приняли участие 536 тысяч человек. Сегодня я снова призываю кузбассовцев навести порядок во дворах, на улицах и в парках, помочь коммунальным службам убрать снег и наледь. Вместе мы справимся», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Субботники будут проходить каждую пятницу до конца апреля. Традиционно в них примут участие работники предприятий жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сотрудники промышленных предприятий, торговли и бытового обслуживания, учреждений социальной сферы и все желающие.
В прошлом ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Дата: 29.03.2024

Лариса Лехтина, директор школы № 30 г. Калтан обратилась со словами поддержки к участникам СВО: «Дорогие наши воины, воины России, вы сегодня находитесь на очень ответственном посту. Война — это всегда трудный путь. Путь, где встречается гибель, потери, но вместе мы справимся! Будьте достойны своих предков, будьте достойны народа-победителя, который не один раз заставлял обращаться в бегство всех, кто к нам приходил с мечом. Мы каждый день помним о вас, пишем письма, молимся. Вы наши герои! Победа будет за нами!»

 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 121 | Дата: 29.03.2024
В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  с 13:30 до 16:30 29.03.2024г будет произведено отключение эл. энергии в Пгт. Итатский ул.Советская 228-282,147-243А, ул. Рабочая вся, пер. Рабочий весь.
 
Просмотров: 142 | Дата: 29.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!