Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:56

Главная » 2024 » Март » 15
Жители Тяжинского округа приходят на выборы президента страны со своими вторыми половинками, с детьми, которые голосуют в первый раз и внуками.
Это символично, ведь 2024 год объявлен Годом семьи. Для многих – это уже хорошая традиция. Говорят, что совместный поход на избирательный участок – это часть патриотического воспитания. 
— В целом людей сегодня идет очень много. Дети с удовольствием приходят, смотрят, просят опустить бюллетень в урну — для них это всё интересно. Пример родителей для детей очень важен, так они приучают их проявлять свою гражданскую позицию и прививают ответственность, — рассказала председатель избирательного участка № 1564 Юлия Викторовна Ащук.
Напоминаем, в России в Год семьи запущен проект « ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 15.03.2024
Второй день тяжинцы идут на избирательные участки с хорошим настроением!  
Ведь здесь создана атмосфера комфорта и уюта. Работают выставки  рисунков, декоративно-прикладного искусства, красочные фотозоны, организованы различные мастер-классы и спортивные состязания для детей.
Творческие коллективы учреждений культуры округа стараются сделать дни голосования для избирателей особенными, яркими, весёлыми. Где-то с песнями встречают, где-то с танцами, а где-то и с шашлыками, блинами и сладостями чайных столов. 
А завтра во всех территориях, где находятся избирательные участки пройдёт «Широкая масленица».
Напомним, что в Тяжинском муниципальном округе 32 избирательных участка ждут своих избирателей. 15, 16, 17 марта голосуем за ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 15.03.2024

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 47 | Дата: 15.03.2024

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев заложил символический камень в основание «Аллеи Дважды Победителей» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа. Также глава региона прошел по памятному 15-километровому маршруту от «Нашего Парка» до Памятника Воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 годы.

«Проект «Дважды Победители» стартовал в Кемеровском округе в 2011 году. Здесь вспоминают и тех, кто воевал, и кто после войны вернулся и строил наш КуZбасс, нашу страну. О них в округе изданы две книги — в двух томах есть истории 3,5 тысячи героев округа. Чтобы память о них сохранялась и на их примере росли новые победители, мы закладываем мемориал «Дважды Победители». Он станет основой «Аллеи Дважды П ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 15.03.2024

Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев одним из первых пришел на избирательный участок № 341 в Кемерове и проголосовал на выборах Президента России. После он посетил Штаб общественного наблюдения, где ведется видеоконтроль за ситуацией на избирательных участках региона. Наблюдатели в онлайн-режиме получают объективную информацию о том, как проходят выборы.

«Наступили самые важные для будущего нашего Отечества дни. Каждый из нас должен проявить волю, сделать выбор и взять на себя ответственность за то, как будет развиваться наша страна, по какому пути пойдет Россия. Эти выборы проходят в обстановке жесточайшего давления со стороны Запада. Наша задача сейчас — сплотиться, проявить свое волеизъявление максимально прозрачно и честно, не позволив разли ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Дата: 15.03.2024
  Голосование избирателей старшего возраста на особом контроле членов избирательных комиссий Тяжинского муниципального округа. Они всегда готовы прибыть к каждому из них на дом. Но, несмотря на это, многие пожилые люди отказываются от этой услуги и приходят на избирательные участки самостоятельно либо в сопровождении своих детей, не только, чтобы проголосовать, но и пообщаться. Даже в свой день рождения они ответственно относятся к голосованию. Ведь для людей серебреного возраста выборы - это настоящий праздник. Здесь же они могут отдохнуть, попить чайку, поучаствовать в мероприятиях, и позаботится о своём здоровье, измерив давление. 
    
  На избирательных участках они делают свой выбор. Считают это важным и ответственным моментом ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Дата: 15.03.2024
– В моей семье давно существует традиция – ходить на выборы, и я тоже следую ей. Когда ввели многодневное голосование, я голосую в первый день, по дороги на работу, потому что это удобно. Эти выборы очень важны. Голосуя за президента, национального лидера, мы определяем не только будущее на ближайшее 6 лет, мы голосуем за наше единство, нашу историю, традиции и будущее наших детей и внуков. На выборы ходить необходимо, – сказала Ольга Анатольевна Караульнова.
К её высказыванию присоединяются и все лидеры общественного мнения нашего округа, которые в числе первых проголосовали на своих участках.
#КУЗБАССГОЛОСУЕТ
... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Дата: 15.03.2024
15 марта демобилизованный участник СВО Андрей Трегуб, а также ветеран боевых действий, участник войны в Чеченской республике Сергей Витальевич Иванов в числе первых пришли на свои избирательные участки № 1571 и № 1537. К ним присоединился боец из зоны СВО – Роман С., находящийся в отпуске.

  Наши воины и ветераны сегодня голосуют за сильную, свободную, динамично развивающуюся и благополучную страну. И свой выбор они делают с гордостью. 

#КУЗБАССВЫБИРАЕТ
  ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 15.03.2024
В Тяжинском муниципальном округе  голосуют на выборах люди с ограниченными возможностями здоровья
Таскаев Валерий Иванович посетил свой избирательный участок № 1562 вчера – в первый день голосования. И принял участие в выборах.
Мужчина с ограниченными возможностями здоровья, но безграничным жизнелюбием и добрым сердцем проголосовал с полной ответственностью. Для него этот день особенно важный и значимый, ведь выбираем главу нашего государства. 
Для Валерия Ивановича, как и для других жителей нашего округа, решение прийти на участок и отдать свой голос продиктовано чувством долга гражданина, россиянина, просто небезразличного к судьбе страны. Очень важно прийти и принять решение о будущем России.
#КУЗБАССВЫБИРАЕТ
Просмотров: 67 | Дата: 15.03.2024
Настоятели храма Преображения Господня протоиерей Василий Страдомский  и храма святителя Николая священник Алексей Чертков проголосовали, в первый из трёх выборных дней. Они назвали текущие выборы историческими.
– Выбор делает каждый ежедневно, по несколько раз в день. Добро или зло, свет или тьму – решение каждого человека. А сегодня жители нашей страны выбирают будущее. Россия развивается, совершенствуется, и надо закреплять доброе начало. Церковь и государство призывают всех исполнить гражданский долг, проголосовать осознанно, выбирая добро, – отметили наши священнослужители. 

#КУЗБАССВЫБИРАЕТ
... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Дата: 15.03.2024
В Тяжинском муниципальном округе на избирательные участки приходят проголосовать целыми коллективами. Как отмечают руководители учреждений: «Таким образом, собственным примером показываем, что выборы главы государства – это большая гражданская ответственность».

#КУЗБАССГОЛОСУЕТ
  ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 15.03.2024
Жители нашего округа продолжают активно голосовать на избирательных участках. Там создали уютную, доброжелательную и даже праздничную атмосферу. Видно, что люди пришли голосовать с хорошим настроением, с чёткой и взвешенной  политической позицией. 
«Главные выборы страны проходят в сложное время, когда меняется весь ход мировой истории. Своим участием в голосовании мы демонстрируем  недругам, что российское общество  консолидировано, готово защищать традиционные ценности и суверенитет страны. Чтобы один боец хорошо воевал на фронте, за спиной должны быть три человека из тыла. Наш фронт сейчас здесь – на избирательных участках», – говорят  жители пгт Тяжинский. 
     
#КУЗБАССГОЛОСУЕТ
... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 15.03.2024
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!
С 11 марта 2024 года по 22 марта 2024 проводится 
«горячая линия» по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке
В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:
• г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)        тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 77 | Дата: 15.03.2024
Отрадно, что в Тяжинском муниципальном округе сознательная и ответственная молодёжь, которые идут на избирательные участки и  впервые принимают участие в выборах Президента России. 
Для них это важный и осознанный шаг. Кто -то приходит на участки самостоятельно, а кто и вместе со своей семьёй. Молодых избирателей поздравляют с таким важным в их жизни событием и дарят обложку на паспорт с символикой выборов.
Напоминаем, что с 15 по 17 марта граждане выбирают Президента РФ. Вместе мы сила! Голосуем за Россию!

#КУЗБАССГОЛОСУЕТ
... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 15.03.2024
При приобретении объекта недвижимости, например, квартиры, необходимо максимально обезопасить себя, чтобы не купить проблемный объект.
При покупке квартир, действительно, есть моменты, на которые покупателю стоит обратить внимание. Главные из них - это слишком частая перепродажа недвижимости, когда она переходит из рук в руки, и заниженная цена квартиры.
Очень информативна в указанной ситуации будет Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, которую авторизованные пользователи могут заказать прямо из своего личного кабинета на госуслугах.

Эта выписка поможет подтвердить право на недвижимость, а также рассказать историю владения объектом.  Выписка содержит данные о том, когда объект недвижимости был приобретен соб ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 15.03.2024
Несмотря на свой преклонный 91 - летний возраст Евгения Ивановна Гладикова, единственная проживающая в Тяжинском округе блокадница Ленинграда остаётся самым активным избирателем.  В сопровождении прокурора Тяжинского муниципального округа К.О. Матвеева и его заместителя М.В. Кизиловой  Евгения Ивановна была доставлена на свой избирательный участок № 1565. Проголосовала и отдала свой голос  именно  здесь.
Она отметила, что сегодняшняя активность тяжинцев, которую можно наблюдать на её избирательном участке, говорит о том, что жители округа хотят голосовать на выборах Президента страны и внести свой вклад в безопасность, стабильность и единство  России. А это самое главное и важное на сегодняшний день!
#КУЗБАССВЫБИРАЕТ
#ГОЛОСУЕМСЕМЬЁ ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 15.03.2024
Кто бы мог подумать, что сегодня практически все можно сделать онлайн. Достаточно взять в руки смартфон, открыть ноутбук или воспользоваться компьютером. 
На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф вы можете, не выходя из дома, подать заявления на получение услуг 
в различных областях: 
– Образование, 
– Здравоохранение,
– Социальное обеспечение,
– Спорт,
– Семья,
– Транспорт и др. 

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде значительно экономит время по сравнению с личным обращением в профильные ведомства, избавляет от обилия бумажных документов и очередей. А в личном кабинете на портале вы всегда сможете отследить стат ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 15.03.2024

«Победа будет за нами»: желание помогать защитникам Родины заставило кемеровчанку Елену Терентьеву присоединиться к волонтёрам, которые делают вещи, необходимые для участников СВО.  

- Мне хотелось всегда помогать, внести свою лепту в Победу, поэтому я сюда пришла и помогаю, чем могу по зову сердца. Победа будет за нами – это однозначно, когда столько помощи люди оказывают, стараются. Общество наше очень сплотилось. 

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 71 | Дата: 15.03.2024
Голосование на выборах  Президента Российской Федерации – самое важное событие этих трех дней. 
Жители Тяжинского муниципального округа несмотря на раннее утро и начало рабочего дня стараются прийти на избирательные участки всей семьёй. Ведь семья и её благополучное будущее, за что голосуют избиратели, самое главное в нашей жизни.

#КУЗБАССВЫБИРАЕТ
#ГОЛОСУЕМСЕМЬЁЙ
  ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 15.03.2024
С самого утра на избирательных участках голосуют самые активные и ответственные жители Тяжинского муниципального округа.
#КУZБАССВЫБИРАЕТ
   ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Дата: 15.03.2024
В Тяжинском муниципальном округе открыты все 32 УИК. Начат первый день работы голосования выборов за Президента России.

#КУZБАССВЫБИРАЕТ
   ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Дата: 15.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!