Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:33

Главная » 2024 » Март » 14

Дорогие земляки! Приглашаем вас на мероприятия, которые будут проходить 15 марта в территориях Тяжинского муниципального округа
Просмотров: 80 | Дата: 14.03.2024

Дорогие земляки! Приглашаем вас на спортивные мероприятия, которые будут проходить 15 марта в территориях Тяжинского муниципального округа
 
Просмотров: 57 | Дата: 14.03.2024
Делимся интересными бизнес-событиями, которые пройдут в Кузбассе в марте:
15 марта: вебинар по работе с платформой Wildberries - https://vk.cc/cvkZ00 
20 марта: бизнес-встреча «Успешный гамбит: бизнес начинает и выигрывает» - https://vk.cc/cvkZ3o 
20 марта: нетворкинг-сессия «Мой бизнес-мой опыт» - https://vk.cc/cvkZ6g 
22 марта: Альфа-конфа. Инсайтами и знаниями поделятся спикеры, которые выступают на главных бизнес-форумах страны и за границей - Евгений Гаврилин, Михаил Дементьев, Евгений Давыдов, Наталья Долина, Илья Авербух - https://vk.cc/cvkZ8R 
29 марта: вебинар &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Дата: 14.03.2024
Для жителей Кузбасса государственные услуги в сфере земельных и имущественных отношений стали доступны в электронном виде на портале Госуслуг.

  Полезная подборка услуг для вас, если вы вдруг еще оформляете эти услуги по старинке, а не через портал:
- Предоставление земельного участка в аренду на торгах;
- Выдача разрешения на использование земель или земельного участка;
- Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;
- Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;
- Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Кемеровской области - Кузбасса.

&n ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 14.03.2024
В Тяжинском муниципальном округе активно проходят акции по сбору различной гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.  Неравнодушные жители муниципалитета неоднократно принимают в них участие. 
Так рота М.Т. Кудринского и неравнодушных тяжинцев оказали адресную помощь воинской части № 57849 https://www.tyazhin.ru/news/pomoshh_ot_zemljakov_uchastnikam_svo/2023-09-05-18358
Наш земляк Пётр, который вернулся в отпуск на родную землю с передовой из зоны СВО, привёз благодарственные письма и медали «За освобождение Луганской и Донецкой народных республик». 
В торжественной обстановке по поручению руководства воинской части № 57849 наш Герой вручил заслуженные награды тем, кто помогает приближать Победу! 
Спасибо всем, кто делает ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Дата: 14.03.2024
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ :
Не выходите на тонкий не окрепший лед.
Не собирайтесь группами на отдельных участках льда.
Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду.
Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.
Не переходите водоем по льду в запрещенных местах.
Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.
Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 14.03.2024
Просмотров: 93 | Дата: 14.03.2024
В третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В Центре национальных культур в преддверии праздника прошло торжественное мероприятие, посвященное этому дню.
Традиционно глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поздравил сотрудников предприятий ЖКХ и УЖТР, вручил почётные грамоты за добросовестный труд на благо округа. Отметил огромный вклад коммунальных служб в создание комфорта для жизни людей и пожелал, чтобы каждый день работников ЖКХ складывался лучше, чем предыдущий.
Концерт от творческих коллективов Дома культуры «Юбилейный»  украсил официальное мероприятие и помог создать праздничную атмосферу для виновников торжества.
Накануне праздника на торжественном приёме ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 14.03.2024
В Кузбассе состоялся первый форум-слет региональных сообществ «Кузбасский интеллект», который прошел в Кемерово под девизом «Думаем о КуZбассе, делаем для России». Организаторами выступили правительство региона и президентская платформа «Россия страна возможностей». 
Команда Тяжинского муниципального округа в составе главного специалиста отдела молодежной политики спорта и туризма АТМО –Селюновой А.Е., и активной молодежи Болбот К.Е., учащийся 10 Б класса  МОУ «ТСШ № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова»,  Тарасенко Е.А., ученица 10 кл. МБОУ «ТСШ № 3», Волковой У.Е., студентка 2 курса ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» вошли в состав участников данного мероприятия. 
  Участн ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 14.03.2024
С января 2024 года в Кузбассе 845 граждан с инвалидностью получили более 29 тысяч единиц технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий с помощью электронных сертификатов. На эти цели региональное Отделение СФР направило более 90 млн рублей.
Электронный сертификат позволяет мгновенно приобрести необходимые технические средства реабилитации или протезно-ортопедические изделия, рекомендованные гражданам в программе реабилитации и абилитации. Их можно выбрать и купить самостоятельно. 
«Наиболее востребованы у жителей Кемеровской области протезно-ортопедические изделия (протезы, ортезы, ортопедическая обувь), кресла-коляски, а также трости, костыли, ходунки. В июне прошлого года возможности электронного сертификата были расширены, а в перечень технических с ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Дата: 14.03.2024
Вчера обсуждали с аграриями Тяжинского муниципальных округов подготовку к посевной кампании
Совместно с руководителем и отраслевыми специалистами Минсельхоза КуZбасса, главой и начальником инспекции гостехнадзора Тяжинского муниципального округа, начальником отдела агропромышленного и лесного комплекса,  руководителями сельхозпредприятий подвели итоги работы в предыдущем сезоне, обозначили планы на 2024 год, затронули вопросы подготовки к посевной кампании.
Продолжаем работать по вопросу ввода  в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В этом году планируется ввести в оборот 1,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Увеличить площадь посевных площадей более 34 тыс га, из которых около 22 тыс га будут засеяны зерновыми и зернобобовыми культурами и около ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 14.03.2024
В адрес Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступает большое количество обращений, связанных с предоставлением сведений из ЕГРН.
Напоминаем: полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРН наделен филиал ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу!
По вопросам о порядке получения выписок из ЕГРН или копий документов (правоустанавливающего документа или иного документа, на основании которого были внесены сведения) можно обратиться в филиал:
•     по адресу 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, д. 21;
•    по e-mail: filial@42.kadastr.ru;
•    по телефону call-центра 8-(3842)-56-70-80.
При этом каждый житель Кузбасса может самостоятельно запросить вып ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Дата: 14.03.2024
После ввода дома в эксплуатацию застройщик передает квартиру участнику долевого строительства: стороны подписывают акт приема-передачи.
Однако полноправным владельцем новостройки гражданин станет лишь после того, как в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена запись о регистрации его права собственности на данный объект.
Сегодня застройщик после передачи объекта дольщику может сам подать от его имени документы на регистрацию. Оформлять электронную доверенность на такие действия дольщику не нужно. Подписывать электронной подписью передаточный акт и заявление на госрегистрацию – тоже. Все документы за него в электронном виде подпишет застройщик. А после оформления прав сам передаст участнику долевого строительства выписку из ЕГРН, удостоверяющую факт регистрации. ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 14.03.2024
Просмотров: 103 | Дата: 14.03.2024
Просмотров: 86 | Дата: 14.03.2024
Просмотров: 61 | Дата: 14.03.2024

Более 800 человек приняли участие в форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект». Он прошел в школе № 85 в Кемерове под девизом «Думаем о КуZбассе, делаем для России». Организаторами выступили правительство региона и президентская платформа «Россия — страна возможностей».

«Президент страны Владимир Путин подчеркивает, что главное для нас — это наша молодежь и мы должны делать все для ее развития. Мы в КуZбассе поддерживаем и реализуем эту концепцию. Все, что делается в нашем регионе — для вас. Также мы принимаем все, что предлагает молодежь, чтобы ее жизнь была лучше, интереснее, мы готовы внедрять все инициативы. Президентская платформа способствует реализации этих идей, объединяет школьников и студентов, работ ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 14.03.2024

Главный специалист управления опеки и попечительства администрации Беловского муниципального округа, многодетная мать, мать приемного ребенка Римшина Ольга Александровна высказалась в поддержку наших солдат: 
«Мы все следим за ситуацией, которая происходит на Украине, так как там наши родные и близкие люди, мужья, сыновья, братья, друзья. Для нас эти ребята - настоящие герои, принявшие самое главное решение в своей жизни - встать на защиту своей Родины, своих семей, своего народа. С огромным уважением и душевной болью поддерживаем их решение, так как на такой поступок способны лишь настоящие герои. 
Из-за беспокойства за ребят, наши сердца не находятся в покое. Поэтому мы, как можем, поддерживаем парней всем, чем можем: собираем теплые вещи, вкусные гостинцы, отправляем медикаменты и предметы первой необходимости, а самое главное, мы пишем им письма ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Дата: 14.03.2024
Всё больше людей в мире переходят на растительное питание, отказываются от животных продуктов совсем, или ограничивают их потребление. Растительные альтернативы мясу и молоку занимают уверенное место на полках супермаркетов, и пользуются активным спросом.

Растительное питание полезно для здоровья – тому существует множество доказательств. Это не только сухие факты научных исследований: многие известные спортсмены, актеры и другие мировые знаменитости выбрали растительное питание, и отлично себя чувствуют.
Тем не менее, существует ряд устойчивых мифов о растительном питании, которые отпугивают потенциальных сторонников. С этими мифами можно встретиться не только в досужих разговорах, но и в Интернете, и даже в серьезных, якобы научных книгах о питании. Чаще всего их распр ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Дата: 14.03.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!