Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:01

Главная » 2023 » Февраль » 14
Вновь Тяжинская земля гостеприимно встретила волейболистов нашей области.  Это юноши до 17 лет - участники соревнований регионального уровня. 
   На базе спортивного комплекса «Юность» пгт Тяжинский в течении трех дней им придётся демонстрировать своё мастерство, подготовку, а судьям выбрать сильнейшую команду.
    Сегодня на церемонии торжественного открытия с приветственной речью обрат ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 14.02.2023
В среду, 15 февраля, в кадровом центре Кемерова «Работа России» 
г. Кемерово, пр. Ленина, 109 В 
  95 работодателей представят рабочие места в различных сферах промышленности. 
  Размер зарплат предлагаемых вакансий – от минимального размера оплаты труда до 200 тысяч рублей.
  На сегодняшний день предприятия северной агломерации региона остро нуждаются в технических специалистах, нужны инженеры, программисты, техники, а также квалифицированные рабочие – токари, фрезеровщики, каменщики, слесари, наладчики технического оборудования. Требуются менеджеры, делопроизводители, продавцы, страховые агенты, швеи, повара, кондитеры, токари, сварщики, электромонтеры, штукатуры, аппаратчики, водители, дорожные рабочие и многие друг ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 14.02.2023
12 февраля в Борисоглебском секторе прошла игровая программа для детей по правилам дорожного движения «ПДД нужно знать!»
   На улицах и дорогах нашей страны происходит много дорожных происшествий, в которых гибнут и страдают люди, в том числе и дети. Одна из причин происшествий – незнание или несоблюдение правил безопасности движений. Закон улиц и дорог - строгий. Только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу, не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.
     Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, ведущая для детей провела викторину: «Зелёный огонёк», «Три огонька светофора», отгадывали загадки, провели игру «Разрешается – запрещ ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 14.02.2023
13 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, специалистами сектора краеведения Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И.Масалова для учащихся старшего звена Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова был проведен час мужества «Души, опаленные Афганом».
   Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Именно им было посвящёно мероприятие.
   Ведущие осветили важные моменты суровой войны, рассказали о героях-земляках, участвовавших в локальных войнах, украшением мероприятия стали стихотворения и песни об Афганской войне. Собравшиеся почтили память погибших минутой ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 14.02.2023

Воспитанники группы «Черепашка» муниципального автономного дошкольного учреждения «Тяжинский детский сад № 3 «Золотой ключик» приняли участие в акции «Живое письмо».
  Поддерживаем наших Защитников и поздравляем с наступающим 23 февраля!
Дорогие наши солдаты! Мы поздравляем вас с Днем защитника Отечества и желаем большой ПОБЕДЫ! Берегите себя и свое здоровье насколько это возможно.
Помните, вас ждут ваши родные дома. Пусть все ваши воинские задачи решаются быстро, а пули свистят мимо вас!
  #ZащитникиКуZбасса.Спасибо! #Жи ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 14.02.2023
Нисколько не сдают своих позиций наши спортсмены. Каждодневно добавляют победные места в копилку спортивных достижений округа. 
    С 10 по 11 февраля 2023 г. в г. Шарыпово Красноярского края состоялось открытое первенство по боксу, посвященное Дню защитника Отечества.
    В турнире приняли участие боле 200 юных спортсменов Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Хакасии и Тыва.
    Тяжинский муниципальный округ представляли девять воспитанников детско-юношеской спортивной школы (тренер - преподаватель Башкирцев Владимир Валерьевич). 
    По итогам соревнований наши ребята показали следующие результаты:
I места заняли Пилецкий Артем, Болбот Кирилл, Судник Данила, Головин Степан;
II ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 14.02.2023

«Однажды мы уже побороли нацизм»: заведующая отделением КЦСОН Центрального района г. Кемерово Татьяна Смирнова выступила в поддержку спецоперации. - Мы ежедневно все с вами наблюдаем события, происходящие в Донбассе. Наши парни – большие молодцы, они обязательно одержат Победу, как когда-то мы одержали её в 1945 году. Мы все с нетерпением ждём наших мужей, сыновей, отцов домой. Хочу выразить слова поддержки нашему президенту. Считаю, что иначе эту проблему было уже не решить.
#ZaПрезидента ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 14.02.2023
Малые и средние предприятия региона все чаще представляют на рынок КуZбасса услуги и товары категории «все для дома», а также производят продукцию для формирования более удобной городской среды. Начинают и расширяют свое дело предприниматели в том числе за счет господдержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  - Индивидуальный предприниматель Наталья Мокина открыла производство мебели.
   - Егор и Илья Черданцевы благоустраивают общественные пространства и выпускают изделия из металла, включая мебель в стиле лофт, ограждения, малые архитектурные формы.
  - Индивидуальный предприниматель Сергей Брюхов выпускает автомобильные коврики из эва-материалов, с помощью ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 14.02.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 209 | Дата: 14.02.2023
13 февраля в Новоподзорновском сельском Доме культуры, в рамках Года педагога и наставника, прошёл информационный час «Как учились на Руси».
     В старину по древнему обычаю детей отдавали на учение в день святого пророка Наума, называемого в народе Грамотником. В народе говорили так: «Пророк Наум наставит на ум». В этот день родители благословляли своих детей на учение, да и сами ученики просили святого Наума «Батюшка, Наум благослови на ум!» Во время мероприятия присутствующие узнали, как проводили день святого пророка Наума родители и будущие ученики. Ведущая помогла детям совершить увлекательное путешествие в далёкое прошлое, чтобы узнать, когда появились первые школы, как в них проходило обучение, кто их обучал и каким наукам, где пр ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Дата: 14.02.2023
За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям перечислено 197, 867 млн рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей.
17 298 женщин в рамках таких услуг получили медицинскую помощь в женских консультациях в амбулаторных условиях. Не меньше чем половине из них также была оказана психологическая и медико-социальная помощь, правовая поддержка.
Женщинам и новорожденным в родильных домах в стационарных условиях оказано 18 782 услуг. Еще 23 357 услуг предоставлено в поликлиниках в ходе профилактических медосмотров детей в возрасте до года.
Напомним, что электронный родовой сертификат формируется медицинской организацией на любом сроке беременности.
Просмотров: 183 | Дата: 14.02.2023

Автор:Анатолий Утробин
Просмотров: 167 | Дата: 14.02.2023
Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Кемеровской области - Кузбассу приглашает заинтересованных налогоплательщиков на бесплатные семинары (вебинары) которые пройдут в 1 квартале 2023 года согласно Плану (Ознакомиться с планом)
Просмотров: 170 | Дата: 14.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!