Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:05

Главная » 2023 » Февраль » 06
В рамках психологической подготовки к ОГЭ в 9-х классах прошли тренинговые занятия "Экзамен без стресса и тревог".
    Не секрет, что экзамен является стрессовой ситуацией для учащихся. При появлении экзаменационной тревожности снижается активность, деятельность становится мало продуктивной, страх деорганизует человека.
    Именно поэтому крайне необходима психологическая подготовка как во время подготовки, так и на самом экзамене. На тренинге девятиклассники отработали стратегию и тактику поведения в период подготовки к ОГЭ; обучились навыкам саморегуляции, самоконтроля; повысили уверенность в себе, в своих силах.
   Ребята, у вас всё получится!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 06.02.2023
5 февраля, в рамках проведения Года детей в Кузбассе, специалисты Акимо-Анненского сельского Дома культуры, провели познавательную беседу «От чего зависит настроение?» Во время беседы старались объяснить детям, что настроение людей зависит от человеческого общения, о том, что необходимо делать приятное окружающим людям, быть отзывчивым, уметь сопереживать другому человеку. Поговорили о способах улучшения и исправления настроения. В результате беседы ребята постарались ответить на главный вопрос беседы и пришли к выводу, что в жизни очень важно быть в хорошем настроении. Его дарит человеку доброта, общение с хорошими людьми.
... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 06.02.2023
Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений. 03 февраля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры провели познавательную программу «Наш мир без террора».    Ведущий рассказал ребятам, что  терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой. Любой террористический акт, война — это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чём неповинные люди. Дети и взрослые в России и во всём мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Рассказали  ребятам о самых громких террористическ ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 06.02.2023
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) с 1 февраля проиндексирована на 11,9 %. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2022 год, определенным Росстатом.
Это самая массовая социальная выплата в России. В Кузбассе ее получают 236790 федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
На 11,9 % проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Имеющие право на получение НСУ федеральные льготники смогут выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Законодательство при этом предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. 
Стои ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 06.02.2023
Вместе весело играть, прыгать, бегать и гулять! Лучше с другом быть всегда, будет радостно тогда! 5 февраля специалистом Георгиевского сектора была проведена игровая программа для детей и подростков "Вместе весело играть!" Участникам понадобилось хорошее настроение, сообразительность, быстрота и ловкость. Ребята принимали участие в шуточной игре "Вопрос - ответ», в весёлом конкурсе «Жадина», в смешной эстафете «Манеж», в коллективной игре «Гусеница». Игровая программа прошла весело и подарила участникам хорошее настроение. В завершении программы все ребята получили сладкие призы за активное участие.
... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 06.02.2023
Просмотров: 246 | Дата: 06.02.2023
04.02.2023г. в городе Ачинске состоялся открытый межрегиональный турнир по рукопашному бою "Кубок Юнармии". В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Республики Хакасия, Красноярского края, и Кузбасса.
    Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Рысмендиева Эламана Турсунбековича.
     Наши ребята достойно провели свои схватки и заняли призовые места:
2 место - Агекян Карапет, Чернавин Захар;
3 место - Зинкевич Даниил.
    К сожалению Невчеснюк Александр уступил в поединке за 3 место. Герасименко Глебу и Сергееву Артёму не удалось подняться на пьедестал. Поздравляем всех ребят и их тренера Эламана Турсунбековича с успеш ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 06.02.2023
В рамках всемирной недели гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений в Центре национальных культур пгт. Тяжинский 3 февраля 2023 года состоялась встреча с представителями грузинской национальности на программе: «Дружба народов» с показом грузинского фильма «Отец солдата».
     На мероприятие были приглашены учащиеся ТСШ № 3 и жители нашего округа: Тевдорошвили Марина Спиридоновна и Зангурашвили Шота Ношреванович. Слово «дружба» звучало в стенах Центра национальных культур на многих языках в том числе и на грузинском, также школьники с интересом изучали новые слова по-грузински: спасибо – «мадлоба», здравствуйте – «гамарджоба»! Во время беседы с детьми Шота Ношреванович рассказал о традиц ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 06.02.2023
С 27 января по 5 февраля 2023 года один из студенческих отрядов "Легенда Кузбасса" пребывали на нашей Тяжинской земле в рамках патриотической добровольческой акции «Снежный Десант».
   В рамках акции ребята побывали в Кубитетской, Итатской, Новопокровской, Листвянской, Ступишинской, Нововосточной и Тяжинской территориях нашего округа, оказывая помощь ветеранам и пожилым. Также, в школах участниками отряда проводились занятия со школьниками в разных направлениях: подвижные игры, мастер-классы по прикладному творчеству, профориентационные занятия. А вечерами для всех жителей поселений ребята показывали свои творческие концерты.
   Студенты имели возможность пообщаться с учащимися образовательных организаций и сверстниками Тяжинского агропромышл ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 06.02.2023
Repost ot @"ТСШ №1" "В будущее с верой..."
  Под таким названием в школе проходит цикл мероприятий совместно с протоиереем Преображенского храма отцом Василием Страдомским.
 Подростковый возраст - время очень непростое, как для родителей, так и для самих детей. И пережить его можно, только если запастись любовью, уважением и пониманием.
     3 февраля прошло второе мероприятие из цикла "В будущее с верой.." Ребята сами выбрали вопросы, интересующие молодёжь, для общения с отцом Василием, а он постарался максимально обстоятельно и аргументировано ответить на них. Совместное чаепитие помогло создать дружескую и доверительную атмосферу встречи.

# ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 06.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!