Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:21

Главная » 2023 » Февраль » 08
Просмотров: 240 | Дата: 08.02.2023
Оно объединило несколько мер поддержки семей с детьми: ежемесячное пособие беременной женщине; ежемесячные выплаты в связи с рождением 1-го, 2-го, 3-го или последующего ребенка; ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.
   Данное пособие будет предоставляться Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации семьям с доходом ниже прожиточного минимума на душу населения (в Кузбассе - 13801 руб.), а также с учетом имущественной обеспеченности семьи.
   Пособие предусмотрено для 2-х категорий:
- беременной женщине;
- родителю ребенка от рождения до 17 лет.
   Размер пособия зависит от уровня дохода семьи и составит:
- для беременных женщин - 50%, 75% или 100% регионального прожит ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Дата: 08.02.2023
7 февраля, в рамках проведения недели патриотической книги, в читальном зале Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова, специалисты для студентов Тяжинского агропромышленного техникума провели час подвига «Герои на все времена».
    Участники встречи узнали, что ежегодно, 8 февраля, мир отмечает День юного героя-антифашиста. Война стала общей биографией целого поколения подростков. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись самые обыкновенные девчонки и мальчишки, их ровесники. В те дни они рано взрослели и жили по жестоким законам войны, сражались рядом со взрослыми и приближали Победу. Ребята воевали не за награды, но многие из них были награждены орденами и медалями, удостоены звания - Героя Совет ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 08.02.2023
9 февраля в масштабах страны пройдет Всероссийская «горячая линия» Росреестра по вопросам государственной регистрации прав. Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу также примет в ней участие.
    В роли консультантов выступят начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Татьяна Александровна Романова и ее заместитель Татьяна Константиновна Спирина.
   Вы сможете узнать:
где найти перечень необходимых документов, представляемых для оформления сделок с недвижимостью;
в какие сроки осуществляется регистрация недвижимости;
что делать, если регистрацию приостановили;
какие документы требуют нотариального удостоверения;
что делать, если на объект недвижимости установили ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 08.02.2023
У каждого спортсмена в зале была своя группа поддержки. Порой родители  не могли сдержать эмоций и начинали подсказывать ребенку, как справиться с соперником. Именно такие эмоции и переживания были  на соревнованиях по дзюдо среди мальчиков и девочек 2014-2017 г.р., которые прошли 04.02.2023 года в зале единоборств спортивного комплекса "Юность" Тяжинской детско-юношеской спортивной школы.  
   Более 50 юных спортсменов Тяжинского, Тисульского и Чебулинского  округов впервые принимали участие в таком мероприятии.  
     Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники младшей группы по дзюдо под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. 
     По итогам мероприятия наши ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 08.02.2023
С 9 по 12 февраля 2023 года в Тяжинском муниципальном округе на базе спортивного комплекса «Юность» будет проводиться межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2010-2011 года рождения, посвящённого 100-летию со дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. 
    На протяжении трёх дней 10 команд - из Тяжинского округа, городов: Анжеро-Судженска, Заринска, Красноярска, Барнаула, Иркутска будут соревноваться по программе игр, доказывая всю свою спортивную волейбольную подготовку.
    Приглашаем всех любителей волейбола в эти дни в спортивный комплекс «Юность». 
    Программа соревнований прилагается.
... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Дата: 08.02.2023
Традиционное расширенное аппаратное совещание, на котором присутствовали курирующие заместители, начальники территориальных отделов, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с приятного момента.
    По поручению Правительства Кузбасса вручил памятный адрес коллективу АУ «Редакция газеты «Призыв» и областные награды – юбилейные медали «300 -летие образования Кузбасса» ветеранам, внештатным корреспондентам этого учреждения, внесшим достойный вклад в развитие медиапространства области и округа.
     Далее продолжили работу по повестке совещания. Подвели итоги ремонтных работ систем отопления и водоснабжения в муниципальном образовании, выполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных дом ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 08.02.2023
Специалисты Управления ветеринарии Кузбасса в целях повышения эффективности работы по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев разработали интерактивную карту, которая поможет жителям Кузбасса более оперативно сообщать в администрации муниципальных образований сведения о замеченных животных без владельцев.
    На карте указаны контактные телефоны, по которым можно оставить заявку на отлов животных без владельцев во всех муниципальных образованиях Кузбасса. Ознакомиться с картой можно по ссылке: https://yandex.ru/maps/-/CCU7JLRR2C
Просмотров: 210 | Дата: 08.02.2023
Поздравляем наших футболистов с завоёванными призовыми наградами!
4 февраля 2023 года в спортивном комплексе "Юность" пгт ТяжинскИЙ состоялось первенство по мини-футболу "Кубок Шефа" среди обучающихся образовательных организаций и воспитанников ДЮСШ 2011-2012 г.р.
В турнире приняли участие 5 команд:
- "Энергия-1" г. Мариинск;
- "Энергия-2" г. Мариинск;
- "Юность" пгт Тяжинский;
- пгт. Тисуль;
- г. Боготол
На соревнованиях присутствовал почетный гость - Мякишев Николай Сергеевич, в честь которого организован турнир.
Николай Сергеевич внес неоценимый вклад в спортивную жизнь Тяжинского муниципального округа. Именно он стал первым тренером мужской и юношеской команд по мини-футболу, которые неодн ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 08.02.2023
06.02.2023г состоялась встреча руководителя Центра компетенций АО «Кузбасская лизинговая компания» Татьяны Викторовны Макаренко с начальниками  территориальных отделов, специалистами отдела агропромышленного и лесного комплекса и потенциальными участниками грантовой поддержки в сельскохозяйственном производстве  в 2023 году по всем видам и направлениям деятельности.
      До участников встречи была доведена информация о всех направлениях грантовой поддержки и условиях  её получения.
Просмотров: 217 | Дата: 08.02.2023
7 февраля глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл традиционный приём граждан. Обратилось 7 человек.
Как правило, на такие встречи люди приходят по двум причинам:
  Проблема не решается оперативно;
  Не знают, в какую конкретно службу обращаться.
  Помогаем в обоих случаях. 
  Участились обращения граждан по вопросам опеки и попечительства: содействие в восстановлении родительских прав, необходимости контроля деятельности органов опеки, взаимодействие психолога в работе с опекаемыми семьями.
  В ходе приёма рассматривались обращения по улучшению жилищных условий, консультации по возможности оказания материальной помощи на строительство жилья. Разбирались в конфликтах между соседями, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 08.02.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
    Сообщаем вам о том, что 10 февраля 2023 года с 13:00 до 14:00 часов в администрации муниципального образования будет проводить приём граждан по личным вопросам Денис Павлович Ильин, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу).
    Предварительная запись по телефону 8(38449) 2-82-53.
Просмотров: 187 | Дата: 08.02.2023
В 2021г. научными исследованиями и разработками занимались 29 организаций. Объём выполненных научно-технических работ составил 2,9 млрд рублей, что на 3,2% больше, чем в 2020г. На приоритетные направления развития науки, технологий и техники было направлено 1,2 млрд рублей. Численность персонала, занятого исследованиями и разработками, увеличилась на 9,8%.
      Инновационную деятельность осуществляли 110 организаций. Объем инновационных товаров, работ, услуг составил 22,8 млрд рублей, 88% из него выполнено организациями добывающих производств.
     Из общей суммы затрат на инновационную деятельность 42% потрачено на приобретение машин и оборудования, 39% – на исследования и разработку новых продуктов и производственных процессов.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 08.02.2023
С 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России и активного формирования эстетического вкуса у школьников на основе народной культуры.
 Акция проводится по трем номинациям:
 Масленичная песня
 Масленичная кукла-чучело
 Устное творчество (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы).
    Участники должны снять видеоролик и выложить работу в ВКонтакте с хештегом #масленицакдш. В онлайн-акции могут принять ученики 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет. В момент проведения акции профиль участника должен быть открытым. В публикации нужно указать регион, свою фамилию и имя, номинацию.
   Читайте подро ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 08.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!