Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:32

Главная » 2023 » Февраль » 09
Сегодня, 9 февраля в день рождения волейбола на базе спортивного комплекса «Юность» ярко, красочно и массово состоялась торжественная церемония открытия межрегионального турнира по волейболу среди девушек 12-13 лет, посвящённого 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова.
   С приветственным словом выступил глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.
В своём выступлении он отметил: «Очень приятно, что именно на нашей Тяжинской земле проявлена инициатива, организованы и проходят игры такого высокого уровня, которые надеюсь, станут традицией».
Виктор Ефремович пожелал участникам здоровья, счастья, удачи в соревнованиях.
   Музыкальные номера представили артисты районно ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 09.02.2023
8 февраля в Преображенском сельском Доме культуры прошёл информационный час "Судьба планеты в наших руках".
    Ведущая рассказала о состоянии планеты Земля в настоящее время. Поговорили о необходимости соблюдения правил поведения в окружающей среде и бережном отношении к природе. Познакомились с 4 законами природы, которые в 1970-х годах биолог и эколог Барри Коммонер изложил в виде простых афоризмов: «Всё связано со всем»; «Всё должно куда-то деваться»; «Природа знает лучше»; За всё приходится платить». В завершении мероприятия дети спели гимн природе, на мотив песни "Солнечный круг": против стрельбы, против беды встанем за нашу планету. Звери навек, счастье навек как повелел человек! Пусть всегда будут рощи, пусть в ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 09.02.2023
«Ученье свет, а не ученье тьма». С древних времён человечество стремилось к грамотности.
     8 февраля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры, в рамках Года педагога и наставника, прошла беседа «Как учились на Руси».
     Ребята узнали, когда появились первые школы, как в них проходило обучение, кто их обучал и каким наукам. Рассказали о том, что раньше люди писали острой палочкой на белой бересте, глиняных табличках, на дощечках покрытых воском. Когда появился первый пергамент, который делали из кожи овец, телят и коз, был он очень дорогой, поэтому писали на нём книги, которые состояли из нескольких листов. Одну книгу писали многие месяцы иногда и годы. Дети с интересом слушали о появлении чернил и чернильниц, бумаги. С больши ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 09.02.2023
8 февраля 2023 года - в День российской науки, в рамках года педагога, наставника, в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума Олег Алексеевич Белинский, директор ГПОУ ТАПТ, кандидат сельскохозяйственных наук, провел информационный час "День российской науки" для студентов 2-4 курсов.
    Олег Алексеевич, в своем выступлении, в первую очередь, рассказал о великих учёных, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Отметил, что современная российская наука не стоит на месте, за последние годы российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня. Призвал ребят учиться, развивать свои способности, не стоять на месте.
    В завершении часа студенты посмотрели информационный ролик " ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 09.02.2023
С целью профилактики уличной преступности, в учреждениях культуры в общедоступных  для населения местах, размещены информационные памятки о способах защиты  от преступлений, а также  волонтёрами культуры проведена  акция, направленная на предупреждение граждан от преступных посягательств, совершаемых на улицах и иных общественных местах,  во время которой гражданам раздавались информационные памятки «Как защитить себя от уличной преступности».
  ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 09.02.2023
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые управляют автомобилем без водительского удостоверения. Нет, это не те, кто забыли его дома, а те, кому "права" вообще никогда не выдавали. За 2022 год  на территории Тяжинского муниципального округа выявлено и наложено административных взысканий на 46 водителей не имеющих права на управление транспортными средствами и выявлено 18 водителей не достигши совершеннолетнего возраста (штраф налагается на родителей).
   «Бесправники» представляют реальную угрозу для окружающих наравне с нетрезвыми водителями. Именно такие водители мало того, никогда не имели "прав", так они еще и никогда не обучались в автошколе, а, следовательно, и Правила дорожного движения не знают. Печалит тот ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 09.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!