Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:46

Главная » 2023 » Февраль » 20
Об изменении законодательства в сфере автомобильного транспорта для ознакомления юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и грузов. «Новый порядок оформления путевого листа»
Территориальный отдел госавтодорнадзора по Кемеровской области информирует, что с 1 марта 2023 года вступают в силу новые требования по оформлению путевого листа.
Приказом Минтранса РФ «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", и порядка оформления или формирования путевого листа" от 28 сентября 2022 г. № 390 утвержден новый состав сведений путевого листа, а также порядок его оформлен ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 20.02.2023
С 2012 года по 2022 год на сети железных дорог Российской Федерации произошло 2653 случая столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1783 человека, в том числе - 529 человека погибло.
За 2022 год на сети железных дорог Российской Федерации произошло 218 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, допущено 49 столкновений автотранспорта с пригородными поездами (в 2021 году - 45) и 3 случая столкновения с пассажирскими автобусами, допущено 9 сходов подвижного состава (в 2021 году - 5), из них 2 схода пассажирских поездов (в 2021 году - 1). В результате допущенных дорожно-транспортных происшествий пострадали 123 человека, из которых 37 человека погибли.
  За истекший период 2023 ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 20.02.2023
18 января на сцене Итатского городского Дома культуры  муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра народного творчества и культурно - досуговой деятельности» состоялся окружной фестиваль - конкурс  самодеятельных театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященных Году педагога и  наставника, объявленного Президентом Российской Федерации  и Году детей в Кузбассе, объявленному губернатором Кемеровской области – Кузбасса.  
  Многими славными событиями наполнена летопись русской истории. Её героические страницы учат нас глубоко уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства.  Цель конкурсной программы фестиваля - популя ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 20.02.2023
21 февраля в ГКУ ЦЗН Тяжинского района пройдет консультация по профориентации, посвященная «Дню защитника Отечества» на тему: «Есть профессии самые разные». На консультацию приглашены безработные граждане допризывного и призывного возраста.
  В ходе мероприятия участников ознакомят с услугами, предоставляемыми службой занятости, с информацией о востребованных профессиях на рынке труда, продемонстрируют ролик «Военные профессии».  
  В рамках мероприятия будут обсуждены проблемы безработицы, факторы успешности трудоустройства, формы и методы поиска работы. 
 Место проведения: пгт Тяжинский, ул. Садовая, д. 4, пом.2/1 (ГКУ ЦЗН Тяжинского района).
 Время проведения: с 10.00 ч.     
... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 20.02.2023
16 февраля участники творческого объединения «Калейдоскоп» Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова побывали на экскурсии в музеях города Мариинска «Здесь живёт история».
  Участники экскурсии посетили литературно-мемориальный дом-музей В.А. Чивилихина. Здание музея соединено галереей с домом, в котором в 1928 году родился будущий писатель. Сотрудники музея, по описанию родственников, бережно воссоздали обстановку той поры, когда в нем проживала семья Чивилихиных. Здесь личные вещи писателя, книги, страницы рукописей, фотографии, представленные в экспозиционном зале. Большой интерес у посетителей вызывает коллекция шишек хвойных пород ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 20.02.2023
В январе 2023 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, снижающие размер госпошлины за государственную регистрацию соглашения об изменении или о расторжении договора аренды, если такой договор зарегистрирован в ЕГРН. 
Поправки были подготовлены в интересах людей и бизнеса при участии Росреестра.
Отныне госпошлина за указанные действия составляет 350 рублей для физлиц (вместо прежних 2000 рублей) и 1000 рублей для юрлиц (было 22000 рублей). 
«Соглашение об изменении договора аренды может заключаться в случае изменения арендной платы, срока договора, состава арендуемого имущества либо других условий, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – Любые изменения арендодател ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 20.02.2023

Студенты Тяжинского агропромышленного техникума присоединились к патриотической акции "Живое письмо"
#ZащитникиКуZбасса #Живоеписьмо
Просмотров: 182 | Дата: 20.02.2023
В экономике Кузбасса занято 1195 тыс. человек 
в возрасте 15 лет и старше, из них мужчины составляют 616 тыс. человек, или 52%.
  Каждый пятый мужчина занят на предприятиях, добывающих полезные ископаемые, 15% – на транспорте, 14,8% – в обрабатывающих производствах, 8,6% – в строительстве.
  Около 7% работающих мужчин занимают должности руководителей, 9% – специалисты высшего уровня квалификации, 8% – специалисты среднего уровня квалификации, 60% – квалифицированные рабочие и операторы производственных установок и машин.
  На предприятиях со статусом юридического лица занято 86% работающих мужчин, в сфере предпринимательской деятельности – 13%, в собственном домашнем хозяйстве производят продукци ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 20.02.2023
17 января в Преображенском сельском Доме культуры прошла беседа - диспут "Правильного пива не бывает".
  Вряд ли кто-то удивится, узнав, что вред пива для растущего организма особенно заметен. Подростки, обманутые рекламой и фильмами, в которых герои постоянно употребляют этот напиток, очень легко впадают в зависимость от пива. Сегодня непомерное и всё возрастающее увлечение пивом населения, особенно молодежи, вызывает растущую тревогу.
  Разговор с ребятами получился очень серьёзный, поскольку подростки наиболее чаще подвержены употреблению алкогольных напитков. Ведущая рассказала о вреде пива, о том, что пивной алкоголизм у подростков оказывает негативное влияние на организм – пиво вызывает изменения в работе печени, сердца, сосудов, повышает давление, вле ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 20.02.2023
17 Февраля круглый стол стал заключительным мероприятием из цикла "в будущее с верой".
  Встреча прошла в рамках муниципальной акции "Бросай курить" и областной антинаркотической акции "Будущее без наркотиков".
В ходе мероприятия учащиеся ТСШ №1 7в класса (кл. рук. Чернышева Т. Г.) узнали о формах аддикции(зависимости), посмотрели видеоролик о вреде курения, провели эксперимент-упражнение "Нити зависимости" и пообщались с экспертами. Инспектор ПДН Кузнецова Н. А рассказала ребятам о наказании употребления ПАВ, юрист-консульт полиции Глоба Е. Н. дала ценные советы. Врач-педиатр Фирсова О. С. с презентацией подробно описала последствия употребления ПАВ. Тренер-преподаватель лыжной секции Алексеева М. Н. агитировала ребят вести ЗОЖ, а юнармее ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 20.02.2023
"У меня растут года..." Сегодня на уроке по профессиональной ориентации в Тисульской средней школе ребята знакомились с профессиями в сфере электроэнергетики. Электроэнергия - серьёзная, интересная и очень-очень сложная сфера. Ребята узнали о правилах безопасности, рабочих инструментах энергетиков и побеседовали с представителем тяжинского РЭС Юлией Владимировной.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 20.02.2023
17 февраля специалисты Листвянского сельского Дома культуры для людей старшего поколения провели вечер отдыха "Душевное чаепитие".
  Ни одна машина не заменит человеческого общения и возможности поговорить по душам. Человеку нужен человек! В наше время эти слова не только не теряют своей актуальности, а наоборот, должны стать смыслом взаимодействия среди людей. Люди старшего поколения больше других нуждаются в общении.
Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя нелёгкий путь и испытания судьбы, каждый из присутствующих сбросил с себя груз прожитых лет и полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива. Гости вечера приятно общались, вспоминали свои детские годы, делились своими увлечениями. Татьяна Давыдовна Захаренко - человек разносторонний. Она любит выращивать ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Дата: 20.02.2023
Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! 
     Вечер пятницы, 17 февраля ознаменовался приятным событием для старшеклассников и молодежи Тяжинского муниципального округа. Ребят из образовательных организаций: Тяжинских средних школ № 1 и №3, Нововосточной средней школы и Тяжинского агропромышленного техникума ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. 
     Игра была проведена красиво, весело, живо, и конечно, же интересно. На этот раз на протяжении игры соперничали все команды. Хочется отметить, остроту и злободневность шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались в трех конкурсах: приветствие «Ни свет, ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Дата: 20.02.2023
17-18 февраля 2023 года в п.Трудармейский  прошли III Всекузбасские зимние сельские спортивные игры, которые в этом году были посвящены празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  
  Делегация от Тяжинского муниципального округа из 16 человек приняла участие во всех видах испытаний: лыжных гонках, троеборье дояров и механизаторов, соревнованиях спортивных семей, шахматах и шашках, полиатлоне. 
  По итогам соревнований сборная команда Тяжинского муниципального округа заняла 10 место, среди 18 команд. 
  Спортивная семья Земеровых из с.Преображенка стала 3-ей.
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 20.02.2023
18 февраля 2023 года в спортивном зале с/к «Юность» в рамках месячника военно-патриотического и спортивного воспитания, прошел традиционный турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный 34-годовщине вывода войск из Республики Афганистан.
 В турнире приняло участие 8 команд:
 3 из Мариинского  муниципального округа 
 3 команды из Тяжинского муниципального округа 
Команды из Ижморского и Тисульского муниципальных округов 
 В итоге места распределились следующим образом:
1 место команда Ижморского муниципального округа
2 место команда «Тяжин» МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» пгт Тяжинский
3 место  команда «Энергия» г.Мариинск
  ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 20.02.2023

Автор:Анатолий Утробин 
Просмотров: 210 | Дата: 20.02.2023

«За вами целая страна, за вами сила правды»: инспектор Центра по работе с населением «Родник» города Кемерово Олеся Парамонова выступила в поддержку участников спецоперации.
- Воюют наши братья, мужья, сыновья, чьи-то внуки. Каждый день в молитвах мы просим у Бога, чтобы он сберёг вас всех. Мы точно знаем, что вы храбрые, сильные, мудрые и опытные воины. Среди воинов-героев долг Родине отдают и мои братья – с самого начала военной операции, чем я очень горжусь. Вся страна гордится вами. Берегите свои жизни. Мы ждём вас с Победой.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
 
Просмотров: 177 | Дата: 20.02.2023
На платформу «Кузбасс-онлайн» поступило обращение жительницы Г. из пгт Тяжинского.  В своём обращении она сетовала на бездействие коммунальных служб и отсутствие воды в колонке. Суть обращения: «Сказать, что я в ярости - это ничего не сказать!!! Когда коммунальные службы поднимут свои мягкие места, и будут работать?! Уже неделю по улице Западная между домами 33 и 35 нет воды, рукав высокого давления замёрз, позвонили буквально 5 минут назад в коммуналку, и ответ диспетчера Натальи, просто убил "Раз у вас нет колонки, мы ничего делать не будем." Сколько можно уже издеваться?! Не у всех же вода в доме есть, из- за этих лентяев людям приходится идти через всю улицу, чтобы набрать несчастное ведро, два воды! Поднимите уже свои мягкие места и начните уже что -нибудь д ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 20.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!