Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:38

Главная » 2023 » Февраль » 15

"Живое письмо" нашим мужчинам, участвующим в спецоперации на Украине, от учащейся 5 А класса
МБОУ "Тяжинская средняя школа 2" Баникевич Дарьи
Просмотров: 181 | Дата: 15.02.2023
Уважаемые жители пгт Тяжинский!
   В связи с устранением порыва по ул. Луговой 15 февраля с 15.00 по 17.00 будет отключение водозабора. Приносим извинения.
Просмотров: 170 | Дата: 15.02.2023
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» была организована доставка граждан старше 65 лет на специализированном автомобиле, приобретенном в рамках национального проекта «Демография», из д. Акимо-Анненка в ГБУЗ «Тяжинская районная больница» на плановую диспансеризацию.
  От населенного пункта до медицинской организации и обратно, а также в процессе прохождения медицинского осмотра маломобильных граждан сопровождали специалисты отделения срочного социального обслуживания МБУ ЦСОН.
Просмотров: 176 | Дата: 15.02.2023
В Кузбассе 9523 объекта недвижимости «нашли» хозяев в 2022 году
  Речь идет о земельных участках, домах, постройках и квартирах, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не были зарегистрированы в ЕГРН.
До указанной даты документы, устанавливающие право собственности на объекты недвижимости, выдавали разные органы: БТИ, нотариусы, местные администрации… Единый государственный реестр недвижимости, призванный собрать воедино все сведения о собственниках, был создан позже. Но если владельцы сами не обращались в Росреестр за регистрацией своих прав, то и сведения об этом в ЕГРН отсутствовали
Летом 2021 года вступил в силу закон, обязавший органы местного самоуправления выявлять правообладателей таких объектов.
Только в 2022 году в Кузб ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 15.02.2023
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он направлен на создание условий для ежегодного прироста показателей производительности труда в стране. Минэкономразвития России совместно с Федеральным центром компетенций (ФЦК) подготовило рейтинг регионов по итогам реализации национального проекта в 2022 году.
  «В число лидеров этого рейтинга вошел и КуZбасс. Наши предприятия уже оценили эффективность применения инструментов бережливого производства. Они помогают нашим компаниям наращивать выпуск импортозамещающей продукции в кратчайшие сроки с минимальными дополнительными затратами. Ключевым драйвером для развития становится оптимизация и рациональное распределение производственных ресурсов. Предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 15.02.2023
Благоустройство придомовых территории в Тяжинском муниципальном округе выполняется в рамках программы «Формирование современной городской среды». 
  Для включения дворовой территории многоквартирного дома в программу «Формирование комфортной городской среды» жителям необходимо:
  провести собрание собственников многоквартирного жилого дома;
  оформить протокол решения собрания о ремонте придомовой территории       заполнить заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу Тяжинского муниципального округа «Формирование современной городской среды на 2018-2025 годы»;
 с заявкой вы можете обратится в Управление по жизнеобеспечению   и территориальному развитию Тяжинского мун ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 15.02.2023
В деятельности Федеральной службы судебных приставов России порой возникают случаи неправильной идентификации личности гражданина в ходе исполнительного производства. В результате возможны ситуации с необоснованным арестом имущества, обращением взыскания на доходы, а также запретом на поездки за пределы территории Российской Федерации.
Причиной возникновения такой ситуации является то, что для установления личности должника-гражданина в настоящее время применяются только три признака: Ф.И.О., дата рождения и место рождения. Часто указанные данные не дают возможности установить личность гражданина как должника по исполнительному производству по причине их полного совпадения у нескольких лиц.
С октября 2021 года граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным произ ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 15.02.2023
Частью 4 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» закреплено, что ответ на обращение не дается в случае, если его текст не поддается прочтению.
Об этом решении гражданин уведомляется, если его фамилия и адрес поддаются прочтению. Также и текст обращения в форме электронного документа может не поддаваться прочтению при направлении в электронной форме, не пригодной для восприятия человеком, с использованием неверных протоколов переадресации или конвертаций форматов обращений.
Таким образом, поскольку нет возможности прочитать обращение, то и нет возможности разрешить содержащийся в нем вопрос по существу или направить в иные органы в соответствии с их компетенцией. Если работник, ответственный за раз ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 15.02.2023
Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.
Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности, а наличие современных услуг вроде перевода звонка открывает дополнительные лазейки. В сфере мобильной связи интеллект и фантазия мошенников работают на максимальных оборотах.
Сколько бы предупреждений и сюжетов не выходило в СМИ с подробным описанием методики р ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 15.02.2023
Что такое терроризм:
Терроризм как социально-правовое явление – это идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.
Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» установлены основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
Противодействие терроризму:
деятельность органов госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 15.02.2023
Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы.
Планом предусмотрены меры по совершенствованию системы антикоррупционных запретов и ограничений, правовому регулированию ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов, а также по предотвращению конфликта интересов.
Регламентирован порядок реализации мер по противодействию коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики. Прописаны способы совершенствования правовых и организационных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации, повышения эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандарто ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 15.02.2023
05.04.2022 Президентом Российской Федерации подписан Указ № 232 «О государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
Администрация Президента Российской Федерации выступит координатором системы «Посейдон», а оператором — Федеральная служба охраны Российской Федерации. Методическую и консультационную поддержку по вопросам использования указанной системы будет осуществлять Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Система «Посейдон» создана для информационно-аналитического обеспечения деятельности федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов публичной в ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 15.02.2023
Постановлением Верховного суда Российской Федерации от 04.10.2017 № 29-АД17-5 признано законным привлечение юридического лица к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, то есть незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
Как указано в решении Верховного Суда Российской Федерации, рассмотревшего жалобу организации, на привлечение её к ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, водитель пытался дать взятку инспектору ДПС за несоставление протоколов по административным правонарушениям, выявленным при перевозке опасных грузов: автомобиль не был оснащен тахографом (ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ) и мигающими оранжевыми фонарями (ч. 2 ст. 12.21.2 КоАП РФ), за дачу взятки водитель привлечен к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ.
Одновременно с этим, в связи с тем, что ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 15.02.2023
Сегодня, 15 февраля, наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.
  Среди парней, отдавших жизнь в войнах и вооружённых конфликтах, и наши жители Тяжинского округа. Сегодня в их честь мы возложили цветы, вспомнили героев. Именно этому событию в пгт Тяжинский был посвящён митинг.
  Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. И скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно остане ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 15.02.2023
Ответственность страхователей за совершение нарушений законодательства РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
   Условия, размеры и порядок выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством определяются Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – Закон № 255-ФЗ).
  Напоминаем, Законом № 255-ФЗ предусмотрена обязанность страхователя своевременно представлять в установленном порядке в территориальный орган страховщика сведения, необходимые для назначения и выплаты страхового обеспечения застр ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 15.02.2023
Весна в эфире: солнце над Кемеровской областью – Кузбассом может вызвать помехи на телеэкранах
19 февраля в небе над Кемеровской областью – Кузбассом начинается сезонное явление, при котором положение спутника связи относительно Солнца приводит к кратковременному ухудшению телевизионного сигнала (вплоть до пропадания). Это явление называется солнечная интерференция.
Солнце — источник не только света, но и радиоволн. Интерференция в Кемеровской области – Кузбассе возникает, когда Земля поворачивается к Солнцу Южным полушарием. Когда Солнце оказывается ровно позади спутника связи — на линии с приемной земной станцией — сигналы со спутника глушатся более мощным сигналом Солнца. Расположение Солнца на одной линии со спутником и приемной антенной наземн ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 15.02.2023
14 февраля в Даниловском сельском Доме культуры совместно с библиотекой для детей провели спортивное мероприятие "Выше, сильнее, быстрее".
   Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема его формирования является одной из актуальных, особенно среди молодежи. Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни, нацеленные на укрепление здоровья, одним из которых является спорт и физические нагрузки. Спорт это не только рекорды. Это, прежде всего, стартовая площадка в   страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.
   Ведущие мероприятия для создания хорошего настроения у детей провели под музыку весёлую разминку ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 15.02.2023
Встретив агрессивно настроенную собаку, остановитесь и твёрдым голосом отдайте команды типа: «Место!», «Стоять!», «Сидеть!», «Уйди!» или «Фу!». В некоторых случаях срабатывает серия команд, приводящих животное в растерянность.
  Имитируйте поднятие с земли условного предмета и бросок им в сторону собаки. Часто в таких случаях собаки проявляют реакцию избегания и уходят.
  По возможности обмотайте плащом или пиджаком руку, приготовив ее на случай атаки животного, одновременно отступая к укрытию, забору или дому спиной, внимательно наблюдая за реакциями собаки и призывая на помощь окружающих.
   Если вас укусили, промойте рану перекисью водорода или обильным количеством воды, окружность раны смажьте й ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 15.02.2023

«Вся страна объединилась»: старший инспектор ЦРН «Северный» города Кемерово Владимир Михляев обратился со словами поддержки к участникам специальной военной операции. - Обращаюсь к элите нашей страны – воинам, которые стоят на защите нашего Отечества. Хочу вас поддержать и сказать слова благодарности за то, что вы в нашу трудную годину вносите свой вклад в освобождение от нацистов. Мы знаем, что Победа будет за нами и на вас уповаем.
#ZaПрезидента #ZaНаших ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 15.02.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии с 12-00 до 17-00 15.02.2023г в н.п. Старый Урюп (полностью). СЗО – Котельная, школа, дет. сад.
Просмотров: 165 | Дата: 15.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!