Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:34

Главная » 2023 » Февраль » 10
В преддверии празднования Дня защитника Отечества многие жители нашего Тяжинского округа хотели бы сказать слова благодарности людям, героически выполняющим задачи в ходе Специальной Военной операции. Поэтому присоединились к акции «Письмо солдату», которая продлится до 20 февраля.   
     Суть акции такова: каждый житель может написать самые теплые пожелания участникам Специальной военной операции на открытках, которые распространяют волонтеры. 
   20 февраля все письма от нашего муниципалитета будут отправлены участникам СВО.
    Так же с 3 по 23 февраля можно принять участие в акции "Живое письмо". Пользователи социальных сетей могут записать видеописьмо к участникам специальной ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 10.02.2023
40350 сертификатов на материнский капитал выдано в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.
Беззаявительный формат предусматривает формирование электронного сертификата, который родитель получает в личный кабинет на портале госуслуг. После этого через кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность распорядиться средствами материнского капитала, не обращаясь в клиентские службы Социального фонда.
С 1 февраля размер материнского капитала проиндексирован и составляет 586 947 рублей на первого ребенка. Если семья уже получила сертификат на первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, при рождении второго размер капитала ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 10.02.2023
9 февраля в Бороковском секторе прошёл тематический вечер "Осторожно, взрывоопасные  предметы!»
    В жизни часто с бедой оказываешься один на один, и приходится преодолевать ее самому. Попав в опасную ситуацию, человек должен уметь не теряться и найти путь к спасению. В такой ситуации, кроме физических сил и упорства, обязательно понадобятся знания об опасностях, о способах их преодоления и выживания.
    На мероприятии ребята узнали о взрывоопасных бытовых предметах и предметах, которые можно обнаружить на улице, в общественных местах; как действовать при их обнаружении и чем категорически запрещается пользоваться детям. Ведущая познакомила с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «Вместе с детьми вспомни ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 10.02.2023

…задумайтесь о его безопасности. Расскажите, как вести себя при пожаре.
Ваша безопасность - ваша ответственность!

 #ДетскаяБезопасность
Просмотров: 257 | Дата: 10.02.2023
9 февраля в Доме культуры «Юбилейный» прошла информационно- познавательная программа «Навеки в памяти народной», посвященная 100- летию со дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. На мероприятии присутствовали участники межрегионального турнира по волейболу из разных регионов: Красноярского и Алтайского краев, Иркутской области и Кузбасса. Всех собравшихся приветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин. Ребята узнали о подвиге, совершенном нашим земляком, Николаем Ивановичем Масаловым. В ходе программы были показаны фильмы посвященные жизни и подвигу Николая Ивановича, прозвучали тематические номера в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный». ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 10.02.2023
В течение 2 дней, 8 и 9 февраля, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних старший юрисконсульт правового направления лейтенант внутренней службы Глоба Е.Н., участковый уполномоченный ОУУП и ПДН младший лейтенант полиции Гурова С.А. и инспекторы по делам несовершеннолетних - майор полиции Боброва С.А, капитан полиции Кузнецова Н.А. и капитан полиции Тимченко Н.А., провели профилактические беседы с учащимися и их родителями 5, 8, 10 и 11-х классов.
   За 2 дня они побывали в МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3», «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №2», «Нововосточная средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Ступишинская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Итатск ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Дата: 10.02.2023
Впервые для жителей Северо-Кузбасской агломерации пройдет многопрофильная ярмарка вакансий
   В среду, 15 февраля, в кадровом центре «Работа России» в Кемерове состоится расширенная ярмарка вакансий для соискателей. Около 100 организаций представят порядка 1200 свободных рабочих мест в различных сферах деятельности: торговли, общественного питания, строительства, здравоохранения, промышленности, образования и других.
   В пакете предложений по трудоустройству работодатели предлагают гибкий график, служебный транспорт, возможность выбрать рабочее место рядом с домом, предоставление жилья, участие во временных работах. На ярмарке ждут соискателей разного возраста, есть предложения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 10.02.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
  Сообщаем вам, что Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса объявлен прием бизнеспланов с целью предоставления грантов «Агростартап».
  Условия предоставления грантов, порядок проведения отбора, а также перечень необходимых документов размещены на официальном сайте Минсельхоза Кузбасса www.mcx42.ru во вкладке «Деятельность», раздел «Меры государственной поддержки».
   Срок подачи заявлений на участие в конкурсном отборе на получение грантов «Агростартап» с 13.02.2023 по 14.03.2023 в Минсельхоз Кузбасса (г. Кемерово, просп. Кузнецкий, 22а).
    Контактные лица: ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 10.02.2023
Уважаемые спортсмены, любители активного образа жизни, жители Тяжинского муниципального округа!
    Приглашаем вас на открытый турнир по мини – футболу среди мужских команд, посвященный выводу войск из Афганистана.
К участию приглашаются команды, получившие приглашение.
    Дата и время проведения: 18 февраля, начало в 11:00ч.
   Место проведения: Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Садовая 9 (с/к «Юность»)
     Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 8-906-983-71-60, Артемьева Алена Александровна- начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа
Просмотров: 242 | Дата: 10.02.2023
Уважаемые ветераны боевых действий, жители Тяжинского муниципального округа! Ежегодно 15 февраля на территории округа проходит мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
     15 февраля 2023 года в 11.00 ч. пройдет возложение цветов у памятника погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
     Приглашаем Вас принять участие.
Просмотров: 272 | Дата: 10.02.2023
01.02.2023 года в Кузбассе стартовала патриотическая акция #ZащитникиКуZбасса.Спасибо!, призванная сказать слова благодарности людям, героически выполняющим задачи в ходе Специальной Военной операции. В рамках данной акции в период с 01.02.2023 г. по 23.02.2023 г. проходит акция «Живое письмо». Каждый желающий может записать видеообращение в формате письма бойцу специальной военной операции и передать слова благодарности. Письмо может быть в стихах, прозе или другом формате. «Живые письма» необходимо размещать на страницах в социальных сетях.
Просмотров: 312 | Дата: 10.02.2023
9 февраля в Староурюпской ООШ состоялась встреча учащихся 7 - 9 классов с фельдшером - наркологом ГБУЗ "Тяжинская районная больница" Фариной Еленой Владимировной.
  Для ребят была проведена лекция, направленная на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних и молодежи.
    ... ЧЕЛОВЕК - ЦЕННОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ...
  ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 10.02.2023
09.02.2023 года в отделениях муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла историческая викторина «Россию мы Отечеством зовем». Наше отечество, наша родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши.
   Вначале мероприятия педагоги рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Вместе с педагогами ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое страны. Вопросы викторины были самые разные и интересные, включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена героев, государственных символов. Ребята приняли ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Дата: 10.02.2023
Зимний день Здоровья прошел среди учащихся МБОУ "Кубитетская ОШ".В программе праздника: бег в мешках, перетягивание каната и другие зимние эстафеты.Атмосфера соперничества выявляла новые таланты и создавала доброе зимнее настроение.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 10.02.2023
9 февраля библиограф Тяжинской центральной окружной библиотеки совместно с сотрудниками Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, провели встречу, для студентов Тяжинского агропромышленного техникума «Экстремизм и терроризм – угроза обществу».
   Ведущие мероприятия рассказали ребятам, об экстремизме и терроризме в молодежной среде, что терроризм считается одной из глобальных проблем современности, что за подобные правонарушения предусмотрен ряд наказания в Российском законодательстве.
    В завершение встречи был проведен обзор книжной выставки «Экстремизм – угроза общества!».
... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 10.02.2023
Главной проблемой человечества сейчас является экологическая проблема. Природа - это источник красоты и основа жизни людей.  Заботясь о природе, мы заботимся и о Земле. Земля – это и есть наш общий дом.
     9 февраля в Почаевском секторе, в рамках Года детей в Кузбассе, проведена познавательная игра-викторина "Дом, в котором мы живём».
     Ведущая объяснила детям, что на мероприятии речь пойдёт  о «природном  доме», который есть у каждого растения, животного, человека.  С ребятами провели игру – викторину, во время которой  совершили воображаемое путешествие по нашей планете Земля, делая остановки – конкурсы на станциях: "Про зеленые леса и лесные чудеса", "Грибная полянка ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 10.02.2023
9 Февраля 1895 года Уильям Морган придумал новую командную игру..
   Спортивный актив МБОУ ТСШ №1 ИМ. ГЕРОЯ КУЗБАССА Н.И. МАСАЛОВА - Сергеев Егор, Гуров Павел, Серебров Алексей и Дикунов Кирилл (ребята являются ведущими игроками волейбольной команды) провели акцию "Волейбольная перемена" для учащихся 5х, 4х классов. Ребята-волейболисты  в мастер-классе научили приёмам передачи, подачи мяча. Рассказали о тонкостях игры в волейбол, поделились опытом игры в команде. 
   Желаем здоровья, удачи и спортивных побед! 

#советникиКуZбасса
#учусьвКуZбассе
#РДДМ
... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 10.02.2023
Любители спорта и активного здорового отдыха!
    Приглашаем вас на XLI открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2023», посвященную празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    К участию в массовой лыжной гонке допускаются все желающие любой возрастной категории при наличии допуска врача.
    ДАТА и МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ: 18 февраля 2023года. Начало в 11:00ч. Регистрация с 10:00ч.
Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Профилакторий (ЗОЛ «Олимпиец»)
   Дополнительную информацию вы можете получить по тел: 
8-906-983-71-60 Артемьева Алена Александровна, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма а ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 10.02.2023

Торжественное открытие межрегионального турнира по волейболу среди девушек 2010-2011 г.р., посвящённого 100 - летию со дня рождения нашего земляка, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. 9.02.2023г.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 222 | Дата: 10.02.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 10.02.2023г с 10:00 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Ключеваяул. Ключевая № 1 - 97 дом.
Просмотров: 226 | Дата: 10.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!