Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:30

Главная » 2023 » Февраль » 01
К 80-летию победы советского народа в Сталинградской битве в  виртуальном читальном зале Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова оформлена выставка-экспозиция «Подвиг Сталинграда».  На  выставке   представлена документальная и художественная  литература,  позволяющая  читателям приоткрыть  героическую страницу истории города Волгограда и пополнить  знания о подвиге Великого народа. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 01.02.2023
80 лет назад, в бескрайней степи на берегах Волги разворачивалось одно из самых грандиозных сражений в истории человечества. Сталинградская битва стала переломным событием в ходе всей Второй мировой войны. Разгром врага под Сталинградом стал всемирно признанным триумфом стратегии советских военачальников, а массовый героизм бойцов и командиров вызвал огромный патриотический подъем на фронте и в тылу. Непокоренный город на Волге навсегда остался символом мужества и воли нашего народа. Подвиг защитников Сталинграда напоминает нам о том, что пока мы стоим за родную землю и  чтим память предков - Россия была, есть и будет непобедима.
     Внестационарный отдел Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова  приглашает своих читателей на книжную выставку-ка ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 01.02.2023
31 января 2023 года воспитанники Детского сада №3 "Золотой ключик" посетили Тяжинскую Детскую школу искусств №31, где учащиеся отделения анимации подготовили творческий показ интерактивных мультипликационных фильмов.
   Дети познакомились с удивительными историями, которые придумали, нарисовали и озвучили учащиеся отделения, руководителем которого является преподаватель Петров Константин Николаевич.
   10 поучительных фильмов о добре и дружбе, о любви и взаимопомощи надолго запомнятся малышам. Руководитель отделения пригласил детей на мастер - класс по созданию интерактивных мультфильмов.
... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 01.02.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 184 | Дата: 01.02.2023
Тема правонарушений и преступлений подростков актуальна на сегодняшний день. Не каждый подросток осознаёт о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжёлым и трудноисправимым последствиям. 31 января работники Листвянского сельского Дома культуры,  совместно с филиалом библиотеки, провели беседу по профилактике  безнадзорности среди детей и подростков «Причины,  ведущие подростков к правонарушениям». В ходе мероприятия ведущая познакомила с понятиями уголовной ответственности несовершеннолетних. О том, какие причины приводят  подростков к правонарушениям, объяснила с какого возраста и за какие виды преступлений предусмотрена  ответственность к несовершеннолетним нарушителям,  согласно статьям Уголовного кодекса РФ. Участники беседы усвоили ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 01.02.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
  02.02.2023 года в 11:00 ч. на площади Победы (пгт Тяжинский) состоится митинг с возложением цветов к Мемориальному комплексу землякам - тяжинцам, погибшим в годы ВОв, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
   Приглашаем каждого из вас принять участие в мероприятии.
Просмотров: 180 | Дата: 01.02.2023
В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошел информационный час на тему: «Мы в ответе за свои поступки». Ребятам были предложены различные ситуации, где подростки совершают правонарушения. Присутствующих ознакомили с видами нарушений и наказаниями за них, рассказали о последствиях противоправных деяний. Все участники мероприятия на лучиках солнышка написали положительные качества, которыми должен обладать законопослушный человек. Ребята старались анализировать поступки других, выражать свои взгляды. В заключении дети сделали вывод, что нужно совершать только хорошие поступки, чтобы не причинить боль своим родным и другим людям.
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 01.02.2023
Отвечает Дарья Илюхина, заместитель начальника отдела регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
    Владение земельным участком, как и любой другой недвижимостью, влечет для собственника ряд обязанностей: уплату налогов, поддержание объекта в надлежащем состоянии и так далее.
Но бывает, что земельный участок по каким-то причинам становится не нужен. Либо в связи с переездом, либо потому, что в силу возраста владелец уже не может на нем работать.
    Нужно четко понимать, что бросить земельный участок не означает прекратить право собственности на него. Все обязанности по-прежнему будут сохраняться за владельцем, независимо от фактического неиспользования.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 01.02.2023
Игра — основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. 31 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа для детей «День весёлых викторин». В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участники проявили смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. Дети приняли  участие в шуточной викторине «Шутки на полминутки». Провели конкурсы: «Нарисуй по памяти», «Мозаика», «Разыграй ситуацию», веселую эстафету «Воздушные кенгуру». Ни для кого не секрет, что улыбка помогает преодолевать трудности, улучшает настроение, а игра особенно нравится и детям, и подросткам, ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 01.02.2023
По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребенка получили 15814 семей в Кемеровской области - Кузбассе. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки составила 413,8 млн рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет в регионе 26614, 60 рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.
Пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители.
До 2023 года выплату в зависимости от трудоустройства родителя предоставлял либо Фонд социального страхования, либо Пенсионный фонд. С этого года средства перечисляются централизовано через единый Социальный фонд России. Работающему родителю пособие назначае ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 01.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!