Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:13

Главная » 2023 » Февраль » 02
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В Кузбассе стартует патриотическая акция #ZащитникиКуZбасса.Спасибо!, призванная в преддверии празднования Дня защитника отечества сказать слова благодарности людям, героически выполняющим задачи в ходе специальной военной операции. 

    Даты проведения акции: 1-23 февраля 2023 года.

    Суть акции: студенты, школьники, волонтеры и все заинтересованные лица передают слова благодарности военным, находящимся в зоне специальной военной операции. Акция проходит в онлайн и оффлайн форматах.

1. «Живое письмо»
(онлайн формат)
Даты: 1-23 февраля 2023 года.
Каждый желающий может записать видеообращение в формате письма бойцу специально ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 02.02.2023
2 февраля считается одним  из дней воинской славы. В этом году отмечается 80 лет со Дня победы в Сталинградской битве. Это одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года  на протяжении 200 дней и ночей. Специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для молодёжи беседу «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Ведущая рассказала ребятам о том, что Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвующих людей и боевой техники,  эта битва превзошла н ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 02.02.2023
2 февраля 2023 года в Доме культуры «Юбилейный» пгт. Тяжинский состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Запомни. Этот город-Ленинград» для людей старшего поколения.
   На мероприятии был продемонстрирован фильмы «Блокадный Ленинград».
   Для всех присутствующих выступил народный коллектив хор ветеранов имени Ю. Черняева.
#блокадаленинграда #блокада #вов #память  ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 02.02.2023
Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат. На их фоне особо выделяется Сталинградская битва. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. 2 февраля в России отмечается 80 –летие разгрома советскими  войсками  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Специалисты Тяжино - Вершинского сельского Дома культуры,  совместно с библиотекой, провели митинг, возложили венок и цветы к памятнику погибшим воинам односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Героический подвиг советских войск в Сталинградской битве навсегда останется в памяти народной.
... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 02.02.2023
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва - одна из них. Сегодня 02 февраля в Преображенском сельском Доме культуры совместно с библиотекой, для детей разновозрастной группы детского сада, прошло мероприятие, посвящённое разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Была организована мини-выставка, показан мультипликационный видеоряд "Сталинградская битва". Библиотекарь провела громкое чтение по рассказам Сергея Алексеева "Великое сражение на берегах Волги".  Дети 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов, должны знать и уважать свою историю. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет буд ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 02.02.2023
31.01.2023г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередной прием граждан по личным вопросам.
     Темы звучали в основном, коммунального характера: устранение порывов на водопроводных муниципальных и частных сетях, теплоснабжение многоквартирного дома, возможность представления интересов пенсионера в суде по представленной доверенности на социального работника по решению вопроса с ООО «Чистый город».
    Отдельно рассматриваем проблемы семей мобилизованных. Они на строгом контроле главы округа.
    По всем вопросам приняты решения, выданы поручения заместителям и установлены сроки их исполнения.
Просмотров: 210 | Дата: 02.02.2023
Основной целью поездки стало посещение возводимого многоквартирного дома и осуществление контроля над его строительством по ул. Луговой 46Б. В ходе инспектирования пообщался с подрядчиком. 
  Работы ведутся подрядной организацией ООО «ЖилРемСтрой» с привлечением бюджетных средств, в рамках федеральных и региональных жилищных программ, национального проекта «Жилье и городская среда».
  В четырехэтажной новостройке по улице Луговая, 46 Б, будет 32 квартиры. Дом строится из железобетонных панелей. Уже возведены цоколь и три этажа, установлены лестничные марши. Межэтажные перекрытия выполнены из железобетонных плит.  Возводятся стены и перекрытия четвёртого этажа. К монтажу кровли дома планируют приступить в конце февраля. 
  &l ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 02.02.2023
Сталинградская  битва — одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года  на протяжении 200 дней и ночей.  2 февраля работники Кубитетского сельского Дома культуры провели митинг, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. Сталинград для всего мира стал символом поражения фашизма. А также символом решающего сражения, способного определить всю будущую судьбу его участников. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Участники  митинга почтили память погибших  минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Беспримерный подвиг наших воинов, павших в ожесточённых боях за Сталинград, останется в сердцах людей ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 02.02.2023
Сто зим пройдет. И сто метелиц. И мы пред ними все в долгу. Февраль. Февраль. Солдатский месяц. Горят гвоздики на снегу. В календаре есть даты, навечно вписанные  в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года  по 2 февраля 1943года. В Почаевском секторе 2 февраля проведён час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».  Ведущая рассказала детям об исторических событиях по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. О битве за Мамаев Курган, где насмерть стояли советские солдаты,  сражаясь за ключевую позицию обороны города.  Именно там  решалась судьба будущей победы. Ни одну улицу, ни один дом наши воины не сдавали врагу без боя. Примером этому мужеству служит и п ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 02.02.2023
В Тяжинском муниципальном округе продолжаются основные мероприятия, посвящённые 80-летию Сталинградской Победы.
         Сегодня, именно в День Победы в самой ужасной и кровопролитной битве  прошёл митинг с церемонией возложения цветов к мемориальному комплексу воинов – земляков, погибших в годы ВОв. 
     Участие в церемонии приняли глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, представители Совета народных депутатов, администрации муниципалитета, общественных организаций, учреждений и предприятий,  руководители правоохранительных и силовых структур, учащиеся образовательных организаций, юноармейцы и просто неравнодушные тяжинцы. 
     Память павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчик ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 02.02.2023
День защитника Отечества – это возможность ещё раз напомнить всем о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Отечества есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.
    Именно этому празднику посвящена выставка декоративно  - прикладного искусства «Наше творчество – Защитникам Родины», которая представлена участниками кружков «Прекрасное своими руками» и «Волшебная бумага». На выставке представлены работы из различных материалов: бумаги, картона, пластилина, бисера, цветного песка, поролоновых губок.
Просмотров: 189 | Дата: 02.02.2023
На мобилизованных граждан распространяется действие постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в части предоставления перерасчета платы при временном отсутствии.
    Таким образом, семьи мобилизованных граждан в период их отсутствия могут сэкономить на коммунальной услуге по обращению с ТКО.
    Для этого необходимо с заявлением и справкой из военного комиссариата по месту регистрации (образец прилагается) обратиться в ООО «Чистый Город Кемерово». Документы может предоставить как сам мобилизованный, так и его представители (члены семьи).
   Напоминаем, частичная мобилизация проводилась в соответствии с ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 02.02.2023
01 февраля 2023 года объявлены результаты Четырнадцатого Всероссийского многожанрового онлайн - конкурса "Дорога к успеху". Детскую школу искусств № 31 в номинации инструментальное искусство представлял фортепианный дуэт Тимур Байрамов и преподаватель Ольга Александровна Воронкова, ставшие лауреатами II степени. В рамках Года педагога и наставника ансамбль готовится к школьному конкурсу ансамблей "Учитель - ученик". Желаем дальнейших творческих успехов.  
 
Просмотров: 204 | Дата: 02.02.2023
В Итатском городском Доме культуры продолжает свою работу выставка самобытной художницы Подкорытовой Екатерины «Полёт моей души». Рисование – это один из способов самовыражения, развития и повышения самооценки. Реалии современности заставляют людей в первую очередь ориентироваться на то, что полезно, срочно и выгодно. Если выпадает время отдохнуть, в человеке с новой силой вспыхивает желание обратиться к искусству. Посетив выставку, можно отвлечься от проблем и забот, погрузиться в мир эмоций и наполнить жизнь новыми впечатлениями.
Просмотров: 180 | Дата: 02.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!