Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:39

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Митинг с церемонией возложения цветов к мемориальному комплексу воинов – земляков, погибших в годы ВОв

Митинг с церемонией возложения цветов к мемориальному комплексу воинов – земляков, погибших в годы ВОв

В Тяжинском муниципальном округе продолжаются основные мероприятия, посвящённые 80-летию Сталинградской Победы.
         Сегодня, именно в День Победы в самой ужасной и кровопролитной битве  прошёл митинг с церемонией возложения цветов к мемориальному комплексу воинов – земляков, погибших в годы ВОв. 
     Участие в церемонии приняли глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, представители Совета народных депутатов, администрации муниципалитета, общественных организаций, учреждений и предприятий,  руководители правоохранительных и силовых структур, учащиеся образовательных организаций, юноармейцы и просто неравнодушные тяжинцы. 
     Память павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками воинов почтили минутой молчания.
     Напомним, что триумф Сталинградской битвы стал воплощением мужества, отваги наших солдат и командиров, таланта и смелости. В сталинградском котле были полностью нарушены и разбиты планы нацистов. Был открыт путь к полному и окончательному разгрому врага.
    Защитники Сталинграда, всё поколение победителей совершили не только ратный подвиг. Они передали нам великое наследство – любовь к Родине, готовность отстаивать её интересы и независимость даже в настоящее время, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради её процветания.
     Мы должны равняться в наших поступках на свершения наших отцов и дедов, так же как они, достойно идти к поставленным целям, добиваться большего, чем мы уже добились и достигли.
      В этот день, как и в последующие, во всех образовательных организациях  и учреждениях культуры продолжится проведение тематических мероприятий.  Ведь об этих исторических событиях нельзя никогда забывать, потому что это наша история.  И мы должны гордиться подвигами наших земляков, не давать в обиду великие победы, должны держать завещанную высоту единства и верности России.
             
Просмотров: 242 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!