Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:59

Главная » 2023 » Февраль » 22
Впервые в этом году прошёл благотворительный тематический концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Стоимость билета была символическая, всего 100 рублей, и все средства пойдут на поддержку наших земляков - участников СВО и их семей.
  Своё творчество представили творческие коллективы и талантливые солисты земли тяжинской. В концертной программе звучали песни о Родине, подвигах защитников, мире, и конечно же о родном крае, танцевальные коллективы предоставили лучшие композиции.
#КуZбасс #ТяжинскийОкруг #Тяжинский #ТерриторияЖизни #ЗащитникиКуZбассаСпасибо #МыВместе
... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Дата: 22.02.2023
Сегодня, в преддверии праздника - Дня защитника Отечества представители администрации Тяжинского муниципального округа, общественных организаций, активные жители смогли поучаствовать в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу в знак вечной памяти воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции на Украине. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память! Их подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах! в настоящее время наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни.
  Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить!
И с благодарностью относитесь к тем, кто ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 22.02.2023
В Кемеровской области 23 февраля и 8 марта станут выходными для всех отделений Почты России. 22 февраля и 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.
  24 февраля отделения будут работать по графику воскресенья, а 25 февраля и 9 марта возобновят обслуживание по обычному графику.
23 февраля и 8 марта почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России, с учётом особенностей конкретных регионов.
  Чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания, некоторые сельские отделения могут работать по другому графику.
Уточнить актуальное расписание ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 22.02.2023
17 февраля 2023 года было проведено совместное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие библиографы МБУК «ТЦБС» Удалая Мария Александровна и Семенова Ирина Николаевна, секретарь Территориальной избирательной комиссии Тяжинского муниципального округа Мухина Наталья Федоровна и Дурнова Наталья Ивановна заместитель председателя УИК № 1545.
Деловая игра «Думай, выбирай!» прошло в зале досуга и общения Тяжинской центральной детской библиотеки для учащихся 7 «В» класса МБОУ «Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имении героя Кузбасса Н.И. Масалова».
Ведущие мероприятия рассказали ребятам об истории празднования Дня молодого избирателя в России, для чего необходимо, уже в столь юном возрасте изу ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Дата: 22.02.2023
17 февраля на уличной площадке Новоподзорновского сельского «Дома культуры» прошла конкурсно-игровая программа для людей старшего поколения «Мороз потехам не помеха».
 Зима – волшебное время года, наступления которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Пожалуй, никакое другое время года не может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.
 Участники мероприятия отправились в весёлый и увлекательный игровой мир, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: «Ах, снег, снежок», «Попади снежком», «Весёлые водоносы». Всем было жарко и весело, не смотря на легкий февральский мороз!
В завершение програ ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 22.02.2023
С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.
Напомним, что контакт-центр – это единая ин ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 22.02.2023
21 февраля специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей беседу "Всемирная сокровищница родных языков - сказки коренных народов мира", посвящённое 10 - летию языков коренных народов Кузбасса.
  Сказки любят все: и дети, и взрослые. С самого раннего детства мы слышим сказки. Когда мы были маленькими, сказки рассказывали родители, бабушки, а потом пошли в школу и сами научились читать. Читая сказки, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По мотивам сказок ставят спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты.
  В гости к детям пришла ведущая Пеппи Длинный чулок. Она рассказала, что не только есть русские народные сказки, но очень много сказок имеется у разных народо ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 22.02.2023
Уже на этой неделе в Кузбассе стартуют II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Они пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. Прямая трансляция с открытия Игр будет доступна на страницах Сергея Цивилева в социальных сетях. 
 В программе — лыжные гонки, конькобежный спорт, керлинг, фигурное катание, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд и горнолыжный спорт. 
 Где можно будет поддержать юных спортсменов? Ответ в карточках.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 22.02.2023
19 февраля в Новопреображенском секторе совместно с библиотекой прошла познавательная программа "Непобеждённые", посвящённая теме спорта и здоровому образу жизни.
  Здоровый образ жизни не возможен без движения. Здоровье — это физические и духовные качества человека, которые являются основой его долголетия. Одним из составляющих здорового образа жизни человека является спорт. Занятия спортом приносят радость и удовольствие. Спорт формирует и закаляет характер, занятия им воспитывают целеустремленность, ответственность, силу воли.
  Ребята узнали об истории возникновения Олимпийских игр и их традициях, где проходит турнир по теннису "Уимблдон", чем спортсмены занимаются на "Формуле 1" и "Финале NBA". Ведущая рассказала о блистате ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 22.02.2023
В Центре национальных культур Тяжинского муниципального округа уже стало традицией приглашать на праздники разных народов.
Так, 21 февраля на базе учреждения прошёл фольклорный праздник "Сагаалган". Это один из самых популярных праздников в Бурятии.
   Праздник посвящён Белому месяцу. В этот день на столах обязательно должна быть молочная пища: молоко, кумыс, творог, сметана.
В ходе мероприятия дети познакомились с обрядами и традициями праздника, попробовали отгадать бурятские народные загадки, поиграли в игры этого народа. Главный гость праздника Белый старец - Сагаан Убугун, хранитель очага, поздравил ребят с праздником и угостил вкусными подарками.
... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 22.02.2023

Форсайт-сессия по реализации личностного и корпоративного потенциала в рамках управления качеством образования прошла сегодня в формате «быстрый взгляд в будущее» в КРИПКиПРО г.Кемерово 
  Такой формат позволяет работать с группой и вывести экспертов на новые идеи о перспективах образовательной организации на основе объективно развивающихся трендов образования. 
  Участниками были построены карты будущего на среднесрочную перспективу и сформулированы наиболее активные инициативы и предложения, которые могут стать точками развития каждого из трендов. 
  Все идеи и предложения участников форсайт-сессии будут положены в основу регионального проекта.
  Подробности в видео
  Участниками делегации от Тяжинского муниципального округа стали начальник управления образования, заместитель начальника управлен ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Дата: 22.02.2023

«Роль наших солдат неоценима: они защищают Донбасс, всю Россию»: психолог КЦСОН ж.р. Промышленновский города Кемерово Надежда Крюкова рассказала о своём отношении к специальной военной операции. - С течением времени стало понятно, что наш враг – это все страны НАТО, которые стали в открытую, беззастенчиво заявлять о своём желании уничтожить Россию. Которые стали говорить о том, что минские соглашения были лишь фикцией. Которые не погнушались взорвать «Северные потоки» и Крымский мост. Как и в 1941-1945, наши воины освобождают весь мир от жестокой колониальной политики Запада.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
 
Просмотров: 195 | Дата: 22.02.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!