Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:55

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

Мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя

17 февраля 2023 года было проведено совместное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие библиографы МБУК «ТЦБС» Удалая Мария Александровна и Семенова Ирина Николаевна, секретарь Территориальной избирательной комиссии Тяжинского муниципального округа Мухина Наталья Федоровна и Дурнова Наталья Ивановна заместитель председателя УИК № 1545.
Деловая игра «Думай, выбирай!» прошло в зале досуга и общения Тяжинской центральной детской библиотеки для учащихся 7 «В» класса МБОУ «Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имении героя Кузбасса Н.И. Масалова».
Ведущие мероприятия рассказали ребятам об истории празднования Дня молодого избирателя в России, для чего необходимо, уже в столь юном возрасте изучать основы избирательного права. Для разминки перед основной игрой дети приняли участие в викторине «Знатоки права». Тем самым ответив на самый главный вопрос, что же такое выборы и для чего их необходимо проводить.
В ходе деловой игры школьники сами смогла примерить на себя роли избирателей, наблюдателей и кандидатов в «президенты страны», для каждого нашлась своя роль. Кандидатам в «Президенты РФ» было предложено выступить со своей предвыборной речью и принять участие в предвыборных дебатах. В результате голосования и подсчетов голосов был выбран «Президент РФ». Все дети активно участвовали в игре и остались довольны, что смогли почувствовать всю ответственность выбора в соблюдении одного из прав, прописанных в Конституции РФ: выбирать и быть избранным. Все участники игры получили сладкие призы, а дети, выдвинувшие свои кандидатуры, получили благодарственные письма за участие и активную гражданскую позицию.
Категория: ТИК Тяжинского МО | Просмотров: 262 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!