Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:48

Главная » 2023 » Февраль » 6 » В рамках всемирной недели гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений

В рамках всемирной недели гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений

В рамках всемирной недели гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений в Центре национальных культур пгт. Тяжинский 3 февраля 2023 года состоялась встреча с представителями грузинской национальности на программе: «Дружба народов» с показом грузинского фильма «Отец солдата».
     На мероприятие были приглашены учащиеся ТСШ № 3 и жители нашего округа: Тевдорошвили Марина Спиридоновна и Зангурашвили Шота Ношреванович. Слово «дружба» звучало в стенах Центра национальных культур на многих языках в том числе и на грузинском, также школьники с интересом изучали новые слова по-грузински: спасибо – «мадлоба», здравствуйте – «гамарджоба»! Во время беседы с детьми Шота Ношреванович рассказал о традициях своей семьи. Гостям дружеской встречи предложили продегустировать грузинскую выпечку – печенье «Када». После просмотра грузинского фильма о событиях Великой Отечественной войны, когда плечом к плечу добивали победу русские и грузины, на глазах у школьников были слезы…
     Это была первая открытая встреча с живым общением российских школьников на территории округа с представителями грузинской национальности. Мы надеемся, что это мероприятие начало пути к доброжелательному взаимодействию и пониманию людей разных национальностей в нашем округе.
   
Просмотров: 212 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!