Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:38

Главная » 2023 » Февраль » 14 » Игровая программа для детей по правилам дорожного движения «ПДД нужно знать!»

Игровая программа для детей по правилам дорожного движения «ПДД нужно знать!»

12 февраля в Борисоглебском секторе прошла игровая программа для детей по правилам дорожного движения «ПДД нужно знать!»
   На улицах и дорогах нашей страны происходит много дорожных происшествий, в которых гибнут и страдают люди, в том числе и дети. Одна из причин происшествий – незнание или несоблюдение правил безопасности движений. Закон улиц и дорог - строгий. Только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу, не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.
     Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, ведущая для детей провела викторину: «Зелёный огонёк», «Три огонька светофора», отгадывали загадки, провели игру «Разрешается – запрещается». Ребята с большой радостью приняли участие в эстафетах: «Водители», «Цветные рули», это помогло закрепить знания детей о правилах дорожного движения.  Ребята узнали, какие бывают знаки и что они означают, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно переходить дорогу.  
Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Все участники мероприятия в заключение пообещали, что будут соблюдать необходимые правила дорожного движения.
Просмотров: 221 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!