Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 09:45

Главная » 2016 » Декабрь » 09
В Кузбассе прогнозируется усиление ветра, снегопады, метели.
     По данным Гидрометцентра, сегодня ночью местами по области ожидается выпадение осадков в виде снега, местами сильный, метели, усиление ветра может достигать ночью до 25 метров в секунду, днём – до 20 метров в секунду. На дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололедица.
    Жителям области рекомендуется: ограничить использование личного транспорта, а в случае выезда – соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости. Следует избегать резких маневров и снижать скорость при приближении к участкам со снежными перемётами.
    Пешеходам необходимо переходить дорогу стр ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 09.12.2016
9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Героев Отечества.
    Соответствующий законопроект был принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу подчёркивалось «мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем… Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». 
    Свою историю праздник ведёт ещё с XVIII века. В 1769 году российская императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Ко Дню Героев Отечества в шко ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 09.12.2016
В посёлке Тяжинский открылась выставка творческих работ «Вдохновение», посвящённая 40-летию детской художественной школы № 13.
    В экспозициях выставки более 100 работ выпускников ДХШ № 13 разных лет – живопись, керамика, скульптура, учебные рисунки. Свои работы представили Анна Мельман, Мария Симахина, Андрей Серебряков, Андрей Кузьмиченко, Ольга Окунева, Ольга Стукалина и Дарья Кирюшкина.
    Житель райцентра Андрей Кузьмиченко впервые представил на выставке уникальные экспонаты из бытовых отходов. Автор закончил детскую художественную школу, а затем и художественное училище. Мастер трудится художником-оформителем в автотранспортном предприятии. На досуге он создаёт садовые скульптуры из подручных материал ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Дата: 09.12.2016
Выпускники Тяжинского района написали итоговое сочинение. 
      В этом году его участниками стали 77 обучающихся 11-х классов. Работы являются допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В нынешнем году участники написали свои сочинения по одной из предложенных тем: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». 
      5 декабря учителя русского языка и литературы Тяжинского района приняли участие в  вебинаре по организации и проведению итогового сочинения (изложения), организованном центром  обработки информации  (город Москва). 
... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Дата: 09.12.2016
В посёлке Итатский проводятся работы по благоустройству.
     Работники администрации Итатского городского поселения изготавливают кронштейны для уличного освещения, для монтажа светильников на железобетонные опоры.  
    На улицах Кирова и Заозёрная дополнительно установлены 2 контейнера, которые были отремонтированы своими силами. 
Просмотров: 598 | Дата: 09.12.2016
Школьники Тяжинского района присоединились к Всероссийской акции «Час кода».
     Эта акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программированию.  Акция «Час кода» – самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий в России. В рамках акции, с 5 по 12 декабря,  во всех школах  проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились  с азами программирования. 
     Организаторы акции предложили онлайн-тренажёры на каждую возрастную группу: 1-3, 4-7, 8-11 классы. Каждый тренажёр представлял собой игру-бродилку, в которой для ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Дата: 09.12.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!