Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:22

Главная » 2016 » Март » 25
 С 1 мая по 30 сентября, в администрации области, администрациях городов и районов, учреждениях бюджетной сферы введена сокращённая рабочая пятница (до 3-х часов дня) для женщин с сохранением заработной платы. 
         С марта 2016 года введена новая мера поддержки для многодетных матерей, которые воспитывают трёх и более детей и работают в администрации области, администрациях городов и районов, в учреждениях бюджетной сферы. Одна пятница в месяц на выбор самой женщины становится оплачиваемым выходным днём. 
«Мы сделали все это специально, чтобы женщина смогла побольше побыть с семьей, с детьми, а также поработать в саду, в огороде, вырастить урожай, сделать ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Дата: 25.03.2016
  В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём у главы района, посвящённый Дню работника культуры.
     С профессиональным праздником культработников поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва. Лучшие работники отрасли получили заслуженные награды.
      Сельские Дома культуры и клубы – единственные центры досуга в населённых пунктах. Поэтому их роль в жизни деревни недооценивать нельзя. В учреждениях культуры района работают 383 клубных формирования, в кот ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Дата: 25.03.2016
 В Тяжинском районе прошёл очередной субботник по уборке снега.
     Наведением порядка в сёлах и посёлках в этот день занимались служащие, народные депутаты, студенты, работники социальной сферы и предприятий всех форм собственности.
     В деревне Акимо-Анненка на борьбу со снежными заносами вышли служащие администрации сельского поселения. Общими усилиями очистили от снега памятник участникам Великой Отечественной войны и площадь возле администрации поселения. Затем участники субботника перешли в здание  администрации, где посеяли рассаду цветов для украшения летних клумб.
Просмотров: 722 | Дата: 25.03.2016
 Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 17 марта 2016 года введены временные ограничения на ввоз в Россию, в том числе через третьи страны растительной продукции происхождением из Турецкой Республики – перца (код ТН ВЭД 0709601000) и граната (код ТН ВЭД 0810909800).
      Введение временных ограничений связано с систематическими нарушениями при поставках в Российскую Федерацию турецкой подкарантинной продукции, заражённой караннтинными для России объектами. 
    По сообщению федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору партии указанной продукции, отгруженные до 17 марта 2016 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Р ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 25.03.2016
 Ветеран труда Виктор Маврикеевич Демидко из посёлка Тяжинский отметил 85-летний юбилей.
      Виктор Маврикеевич родился в селе Тонгул Тяжинского района. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 10 лет. Мальчишки тогда трудились наравне со взрослыми – на лошадях пахали, боронили, косили, убирали сено. Трудились с 6 часов утра до 6 вечера. Виктор Маврикеевич вспоминает: «Продуктов не хватало, одежда была холщовая, сами дома ткали и шили, обуви не было, летом плели лапти, а зимой ходили в больших валенках».
     После войны В. М. Демидко занимался добычей пушнины. Потом была служба в армии, где он встретил свою жену Лилию, с которой и прожили ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Дата: 25.03.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!