Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:10

Главная » 2016 » Март » 20
 Памятка населению об основных правилах поведения при весеннем половодье (паводке).  
    Наводнение – это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы. Наводнение может происходить в результате подъёма уровня воды во время половодья или паводка, при заторе, вследствие нагона ее в устье реки, а также при прорыве гидротехнических сооружений. Наводнение влечёт за собой большой материальный ущерб, гибель и травмирование населения, сельскохозяйственных животных, причиняет ущерб окружающей природной среде.
    Половодье – фаза водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в данных климатических условиях в один и тот ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 21.03.2016
 В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Героя Кузбасса  Н. И. Маслова для студентов агропромышленного техникума прошёл час размышлений «Вред пива и пивной алкоголизм».
     Библиотекари Анна Сергеевна Виноградова и Виктория Викторовна Рябовалова рассказали о том, какой непоправимый вред здоровью наносит алкоголь, в том числе и пиво. Раннее приобщение к пиву как слабоалкогольному, якобы престижному напитку, в конечном итоге  оборачивается для многих подростков большой бедой в скором и не очень светлом будущем. 
      Студенты приняли активное участие в обсуждении затронутой проблемы. Мероприятие сопровождалось показом презентации о вре ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Дата: 20.03.2016
 Чтобы приобрести качественные и полезные продукты покупателям следует соблюдать ряд обязательных правил.
     Как известно, современные производители пищевых продуктов нередко злоупотребляют всевозможными добавками. А потребители не всегда тратят своё время на чтение этикеток, в лучшем случае, проверяют срок годности. Между тем ежегодно растёт количество случаев пищевой аллергии, гастритов, гепатитов, дисбактериоза, иммунодефицита, онкологических заболеваний.
      Покупая тот или иной продукт, потребитель первым делом должен обращать внимание на этикетку товара. Указанные сроки изготовления, годности, состав, соответствие нормативным документам говорят о степени безопас ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 20.03.2016
 Жители деревни Акимо-Анненка получили замечательный подарок от артистов Тяжинского народного театра «Лица». 
     Зрителям была представлена всенародная драма «Усвятские шлемоносцы» по повести Евгения Носова. Небольшая по объёму, но необычайно ёмкая по содержанию, почти былинная повесть является памятником русскому крестьянству, ставшему той народной армией, которая остановила врага. 
    Эта постановка «даже не о войне как таковой, не о боях, не о баталиях, а лишь о том, как весть о ней пришла в глубинное русское село и как люди привыкали к мысли, что нужно оставить свои пашни, сенокос, поле, своих близких и идти на защиту родной земли ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Дата: 20.03.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!