Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:40

Главная » 2016 » Март » 14
 Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.  
    Главы городских и сельских территорий доложили о состоянии дел в поселениях. На повестку дня был вынесен ряд вопросов: «О плане противопаводковых мероприятий», «О практике проведения приёмов граждан главами поселений», «О разработке распоряжений, регламентирующих закупки, производимые для нужд администраций поселений», «О комиссионных обследованиях дорог находящихся на гарантии» и другие.
    Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин отметил, что при составлении текущих планов дорожных работ необходимо обсужда ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Дата: 14.03.2016
 Состоялся конкурс «Педагогические таланты Тяжинского района». 
     Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей. 
      В  этом году на базе Тяжинской средней школы № 3 четыре педагога  представили свой опыт в двух номинациях: «Самый классный классный!» – учитель музыки и  изобразительного искусства Кубитетской  средней школы Анжелика Юрьевна Филиппи, учитель начальных классов Итатской специальной коррекционной школы-интерната VIII вида Татьяна Анатольевна Широких,  у ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Дата: 14.03.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
     На территории Кемеровской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия – метели, мокрый снег с дождём и усиление ветра до 20-25 метров в секунду. На дорогах возможны гололёдные явления. В условиях ухудшения видимости и гололёда пешеходам и водителям следует строго соблюдать правила дорожного движения и принять повышенные меры осторожности. В связи с ухудшением погодных условий и из-за штормового ветра все дорожно-коммунальные и оперативные службы Кузбасса переведены в режим повышенной готовности.
    На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято ре ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 14.03.2016
 На базе детско-юношеской спортивной школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди образовательных организаций. 
     В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тяжинской средней школы № 3, Преображенской основной школы, Нововосточной и Ступишинской средних школ. 
     По итогам лыжных гонок в общекомандном зачёте среди средних общеобразовательных школ первое место заняла команда Тяжинской СШ № 3, на второе место вышли юные спортсмены из Нововосточной СШ, и третье место досталось команде Ступишинской СШ. Среди основных школ первое место заняли ребята из Преображенской школы.
Просмотров: 778 | Дата: 14.03.2016
  В селе Бороковка прошли традиционные проводы зимы. 
      Работники культуры и участники самодеятельных коллективов «Сюрприз» и «Реченька» приготовили большое театрализованное представление, во время которого гости праздника принимали участие в различных конкурсах, состязаниях и играх, пели песни, частушки, плясали, катались на лыжах и санках. 
    Также каждый житель села мог проявить удаль молодецкую в колке дров и ходьбе на ходулях. Все участники состязаний были награждены призами, в приобретении которых оказал спонсорскую помощь предприниматель Андрей Викторович Чекменёв. 
       В торговом ряду можно было ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Дата: 14.03.2016
 В селе Новоподзорново прошли проводы зимы. 
   В этот день всё радовало селян – песни, пляски, шутки, весёлые конкурсы, всевозможные лакомства. Шашлыков, блинов и пирогов хватило всем. Ребятишки катались на разукрашенной лошади, запряжённой в сани. Завершились масленичные гуляния сожжением чучела Масленицы. 
Просмотров: 759 | Дата: 14.03.2016
  Воспитатели детского сада «Домовёнок» посёлка Октябрьский организовали для ребятишек театрализованное масленичное представление. 
     В гости к воспитанникам детсада пригласили учеников начальных классов. Праздник прошёл в лучших масленичных традициях – с перетягиванием каната, боем подушками, сожжением чучела злой Зимы и, конечно же, с блинами.      
Просмотров: 679 | Дата: 14.03.2016
  В посёлке Итатский прошли праздничные гуляния.
     Организаторы пригласили итатцев на игровую программу «Масленичные потешки». Весёлые конкурсы с ребятишками провели работники детско-юношеского центра Галина Михайловна Ханова и Ирина Викторовна Волкова. На площади перед Домом культуры звучала музыка, ряженые встречали гостей и угощали блинами. 
     Затем началось театрализованное представление «Масленица на дворе». Со сцены звучали песни, шутки, прибаутки. Поселковые богатыри соревновались в перетягивании каната, поднимали гири, лазили на столб, ходили на ходулях, устраивали бум на бревне, бегали в мешках. 
     В ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Дата: 14.03.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!