Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:46

Главная » 2016 » Март » 18
  В Тяжинском районе две вдовы участников Великой Отечественной войны получили свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.
      Свидетельства выданы в соответствии с Законом Кемеровской области от 28 января 2010 года № 3-ОЗ «Об обеспечении жильём ветеранов» (выплата не более 1 млн. 158 тыс. рублей). Благоустроенное жильё теперь смогут приобрести вдовы участников Великой Отечественной войны Анна Степановна Большая из посёлка Тяжинский и Вера Трофимовна Блохина из села Большая Покровка.  
     Анна Степановна Большая родилась в 1925 году. Работала в райгазе, на деревообрабатыва ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Дата: 18.03.2016
 В Тяжинском районе прошёл конкурс среди педагогических работников дошкольных учреждений «Детский сад. От прошлого к будущему». 
      Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе приняло участие 19 педагогов из 9 дошкольных образовательных организаций. В номинации «Визитная карточка» (видеофильм) первое место разделили старший воспитатель Тяжинского детского сада № 1 «Берёзка» Татьяна Петровна Кузьменко (видеофильм «Это нашей истории строки…») и заведующая Тяжинским детским садом № 3 «Золотой ключик» Ольга Анатольевна Караульнова (видеофильм «Детский сад – любимый дом!»). 
    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Дата: 18.03.2016
 В Тяжинском районе прошёл очередной субботник по уборке снега.
    В этот день на борьбу с сугробами вышло более 190 человек – служащие, народные депутаты, студенты Тяжинского агропромышленного техникума, работники социальной сферы и предприятий. Участники субботника очищали от свежевыпавшего снега пешеходные дорожки, автобусные остановки, памятники.
     Работники жилищно-коммунального хозяйства убирали снежные заносы у подъездов многоквартирных домов и во дворах, сбивали с крыш наледь и сосульки. В ходе работы от снега освобождены 29 остановочных павильонов, 12 дворовых территорий, 192 километра дорог. 
     Также очищено 13 кровель многоквар ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Дата: 18.03.2016
 Делегация педагогов Тяжинского района приняла участие во II межрегиональной научно-практической конференции, посвящённой памяти русского советского писателя Владимира Алексеевича Чивилихина.
     Конференция прошла на базе Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны, при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области. Здесь обсуждались проблемы воспитания патриотизма, любви к Родине, формирования духовности, сохранения русских традиций, вопросы языка и литературы, валеологии, здорового образа жизни, экологии и сохранения мира для потомков.
      В рамках конференции, работали секции: «История России и родного края. Вос ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Дата: 18.03.2016
 Сотрудники ГИБДД напоминают кузбасским автомобилистам о необходимости уделять внимание внешнему виду автомобиля. 
     Сотрудники госавтоинспекции обратились к автомобилистам с напоминанием о необходимости уделять внимание внешнему виду автомобиля, а особенно тому, чтобы государственные регистрационные знаки были хорошо читаемы. Эта проблема становится особенно актуальной с наступлением весны, когда на дорогах грязь, слякоть и лужи. 
     Согласно закону, госномер признаётся нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в тёмное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего госномера, а в светлое время суток – хотя бы одной из б ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Дата: 18.03.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!