Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:35

Главная » 2016 » Март » 08
 Весело и задорно встретили масленицу ученики 4-х классов  Тяжинской средней школы № 2.  
    Ребята тщательно и ответственно подошли к подготовке праздника. Активными помощниками в этом им стали родители и классный руководитель  4  «А» класса Ольга Сергеевна Полушкина. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки. 
    Нарядные, в национальных костюмах школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но  и познакомились с историей возникновения  праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы. Весёлые скоморохи расс ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Дата: 08.03.2016
 В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения прошло заседание женского клуба «Лада» на тему «Что такое любовь?» 
     Отдыхающие послушали стихи и афоризмы о любви Александра Пушкина, Омара Хайяма, Николая Рубцова и Ларисы Рубальской. Во второй части заседания для присутствующих прошёл мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега, которая называется  «В дорогу». 
      Библиотекарь Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова Елена Ивановна Борзенкова рассказала об истории  создания таких оберегов. Созданных своими  руками кукол участницы мастер-класса решил ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Дата: 08.03.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!