Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:32

Главная » 2017 » Январь » 5 » Замена куполов на храме в Тяжине

Замена куполов на храме в Тяжине

В канун Нового 2017 года на храме Преображения Господня в посёлке Тяжинский были заменены очередные четыре купола.
     За 12 лет оцинкованная жесть потускнела. Поэтому купола решили заменить. С такой инициативой выступил директор общества с ограниченной ответственностью «Совхоз «Тяжинский» Иван Сергеевич Воронько. Он оплатил изготовление и монтаж одного из куполов храма.
      Каждый купол выполняется на металлическом каркасе с нитрид-титановым покрытием. Это уникальное химическое вещество с неповторимыми характеристиками, не подверженное коррозии, по внешнему виду напоминает позолоту. По оценкам специалистов такие купола не придется менять в ближайшие сто лет.
     Первый обновленный купол занял своё место над алтарной частью храма. Неравнодушные люди оплатили изготовление ещё четырёх куполов. Они уже установлены. Всего на изготовление и монтаж пяти куполов направлен 1 млн. рублей. 
Настоятель храма Преображения Господня в посёлке Тяжинский  протоиерей Василий Страдомский, подчеркнул символичность этого события, ведь установка куполов совпала с десятилетием со дня проведения первой службы в построенной церкви.  
В дальнейшем планируется заменить оставшиеся два купола. Изначальные купола после реставрации получат «вторую жизнь» –  увенчают молитвенные дома в деревнях и посёлках Тяжинского района.
Просмотров: 1080 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!