Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:32

Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » В администрации Тяжинского муниципального округа проведено заседание КЧС и ОПБ

В администрации Тяжинского муниципального округа проведено заседание КЧС и ОПБ

Сегодня под председательством главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва состоялось заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
      В заседании приняли участие первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа, заместитель главы Тяжинского муниципального округа – начальник управления, начальники территориальных отделов, представители ведомств и организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения,  объектов социальной инфраструктуры.
     На повестке рассматривались вопросы: готовности к отопительному сезону 2021г-2022гг предприятий ТЭК И ЖКХ на территории муниципалитета; принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в населённых пунктах муниципального образования.
    По вопросу готовности к отопительному сезону, а именно: проведении ремонтных работ, %-ой готовности  тепловых и водопроводных сетей, о запасах топлива и на какой период, своевременном начале отопительного сезона и организации бесперебойного энергоснабжения отчитались все руководители ресурсных организаций Тяжинского муниципального округа. 

  О мерах  по обеспечению безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в населённых пунктах муниципального образования рассказал начальник отдела ГО и ЧС и координации правоохранительных органов. 
      Ознакомил присутствующих с анализом показателей оперативной обстановки с пожарами и их последствиями в Тяжинском муниципальном округе за истекший период 2020 года и по состоянию на 13 сентября 2021 года. Озвучил причины пожара. 
     Подводя итоги заседания КЧС, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров также напомнил о необходимости проведения мероприятий, направленных  на бесперебойную работу всех ресурсоснабжающих организаций; детскую безопасность, проведении в общеобразовательных школах, детских дошкольных учреждениях: комплекса пожарно-профилактических мероприятий по подготовке образовательных учреждений к осенним и зимним каникулам у детей; цикла занятий о соблюдении правил пожарной безопасности; ежемесячном проведении практических тренировок по эвакуации людей на объектах образования.
Просмотров: 433 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!