Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:49

Главная » 2017 » Январь » 1 » Ухудшение погодных условий

Ухудшение погодных условий

По данным Гидрометцентра, сегодня ночью и завтра днем на территории Кемеровской области ожидается снег, метели. 
     Сила ветра местами при порывах может достигать 23-28 метров в секунду. На дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололедица.
    Водителям, особенно начинающим, рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда – быть предельно внимательными и осторожными в условиях ухудшения видимости.
    Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
      В связи с риском схода снежно-ледяных масс  и падения сосулек с крыш будьте осторожны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.
    Закрепите лёгкие и съёмные конструкции, уберите с балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. В быту соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании печью и обогревательными приборами.
     В праздничные дни сотрудники МЧС рекомендуют обращать внимание на соблюдение правил безопасности при пользовании пиротехническими изделиями: приобретайте их только в специализированных магазинах и при покупке проверяйте срок годности и сертификат. Перед использованием изучите инструкцию, она обязательно должна быть на русском языке.
     Используйте пиротехнику вдали от жилых домов, на специально отведённых для этого площадках. Не храните изделия вблизи огня и нагревательных приборов. Не разрешайте детям пользоваться пиротехникой.
Просмотров: 802 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!