Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:51

Главная » 2017 » Январь » 26 » Страхование на случай пожара

Страхование на случай пожара

Пожары издавна являются одной из страшнейших бед. Возместить ущерб от огненной стихии во все времена помогает страхование.
    Ещё в 1786 году манифестом российской императрицы Екатерины II при Государственном заёмном банке была образована Страховая экспедиция – первое страховое учреждение в России. Поскольку в преимущественно деревянной застройке тогдашних городских и сельских поселений пожары случались часто, то противопожарное страхование стало одним из самых востребованных.
    В ХХI веке пожар по-прежнему остаётся самым распространённым и опустошительным бедствием. Поэтому сегодня «огневое» направление имеет первостепенное значение в страховании имущества, а пожар – базисный страховой случай в полисах «от всех рисков». 
    За 2016 год на территории Тяжинского района зарегистрировано 4 пожара и 4 возгорания. Огненная стихия унесла жизнь одного человека. Материальный ущерб от пожаров составил 550 тыс. рублей.
     Мировая практика показывает, что такой цивилизационный инструмент как страхование, позволяет минимизировать потери от огненной стихии. Ввиду сложной финансовой ситуации муниципалитет не располагает средствами для оказания масштабной помощи погорельцам. 
     Пожар в жилом помещении – это ужасающее бедствие. Причины его возникновения могут быть самыми различными – от удара молнии до неисправности отопительного оборудования и человеческого фактора. Компенсировать ущерб понесённый гражданами при пожаре, можно только застраховав своё имущество и жильё. Сделайте это сейчас, не откладывая на потом, защитите себя заблаговременно!  
Просмотров: 765 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!