Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:05

Главная » 2017 » Январь » 4 » Сказка для детей и взрослых

Сказка для детей и взрослых

В районном Доме культуры «Юбилейный» артисты Тяжинского народного театра «Лица» и образцового коллектива театра-студии «поМОСТ» показали землякам сказку для детей и взрослых «Истории Ходжи Насреддина, Али-Бабы и Аладдина».
    Восточные сказки известны всем многообразием сюжетов и великой мудростью. Актёры предложили своё оригинальное прочтение известных сюжетов. Зрителей ждали удивительные чудеса и превращения. Колоритные образы персонажей никого не оставили равнодушным. Есть у сказки и ещё одно достоинство – вся постановка буквально пронизана добрым юмором.
     Как во всякой восточной народной сказке, в спектакле присутствует своя морально-философская идея: «Не будь жадным, довольствуйся тем, что имеешь, не бери то, что тебе не принадлежит. Цени дружбу, любовь и верность». В итоге благородство и добродетель восторжествовали, а подлость и глупость были наказаны.
     Режиссёр Тяжинского народного театра «Лица» Марина Георгиевна Чипилёва, отметила, что за 15 лет «сказочный» жанр актёры освоили достаточно хорошо: «Сказки за это время делали разные, в основном отечественные. Спектакль о приключениях Буратино «Тайна золотого ключика» мы играли рекордные четыре года. Поэтому нам хотелось ощутить и вкус восточных сказок. Тем более мы все любим их с детства. С той поры помним яркие наряды красавиц и темпераментных героев. 
     Новую постановку подготовили в сжатые сроки. Наверное, сказался тот положительный эмоциональный заряд, который мы получили на театральном фестивале в городе Иваново. Весь наш коллектив с воодушевлением взялся за работу над восточной сказкой. Большое спасибо актёрам, за то, что они поверили в чудо, и нам удалось с невероятной скоростью и не в ущерб качеству подготовить спектакль. В этом отношении все мы оказались немного волшебниками, ведь чудеса на нашей сцене всё же совершились. Это стало для нас большой победой».    
Просмотров: 817 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!