Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 15:15

Главная » 2024 » Март » 25 » Шахтерский Сабантуй

Шахтерский Сабантуй

30 июня 2024 года состоится IV Международный шахтерский Сабантуй в городе Прокопьевске на территории Зенковского парка культуры и отдыха. 
Это один из праздников, который объединяет наш многонациональный регион и направлен на укрепление единства и духовной общности многонационального народа страны. 
Основные элементы праздника – это национальные гуляния, народные игры, спортивные соревнования, конкурсы и выступления творческих коллективов, танцы. 
Особое внимание уделяется традиционной кухне: участники праздника могут попробовать различные блюда, такие как чак-чак, кыстыбай, треугольники и др.
В рамках праздника будут проводиться мастер-классы по приготовлению национальных блюд и культурно-просветительские мероприятия, на которых можно узнать больше о традициях и обычаях татарского народа. 
Главным спортивным событием станет национальная борьба на поясах корэш, где участникам необходимо в схватке положить соперника на ковер. 
Важной частью праздничной атмосферы является ярмарка, где можно приобрести ремесленные изделия, сувениры, национальную одежду и другие товары, связанные с культурой татарского народа. Этот праздник является уникальной возможностью познавать культуру татарского народа, насладиться национальными традициями и погрузиться в атмосферу солидарности и радости. 
К участию в Сабантуе приглашаются предприятия и индивидуальные предприниматели, которые смогут представить свои рестораны, кафе и удивить блюдами национальной кухни. 
Желающих принять участие в данном мероприятии, просим обратиться в отдел экономического анализа и прогнозирования администрации Тяжинского муниципального округа по телефону 28-9-52 для составления списка участников.  
 
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 90 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!