Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:55

Главная » 2017 » Май » 31 » Рейд

Рейд

В селе Новоподзорново и деревне Акимо-Анненка прошёл межведомственный рейд по посещению семей.
    В рейде приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Владимировна Чухланцева, специалист управления образования по опеке и попечительству Светлана Анатольевна Коваленко, специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нина Борисовна Парманова. 
   Члены комиссии встретились и провели работу с неполной семьёй В., в которой воспитываются двое  малолетних детей, прибывшей на постоянное место жительства в село Новоподзорново и находящейся  в трудной жизненной ситуации. В беседе с матерью была доведена  устная информация  о социальных услугах, оказываемых в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, разъяснён порядок оформления документов на жильё, обсуждены бытовые моменты.     Гражданка В. предупреждена, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей она может быть привлечена к административной ответственности. 
    В деревне Акимо-Анненка посещена многодетная семья Г., состоящая  на профилактическом учёте. В семье проверено,  как  выполнены решения комиссии, а именно:  устранение    неисправности    электророзетки  и  наведение  порядка  в доме. Также в ходе рейда  посещены приёмные семьи,  где  особое внимание было уделено проверке условий, в которых проживают подростки, а также обговорена занятость детей в летний период. 
     Комиссией отмечено, что в семьях законными представителями (приёмными родителями) созданы нормальные условия для приёмных детей. У них имеются отдельные комнаты, необходимые предметы личного пользования и гигиены.  В процессе беседы  с каждым родителем затронуты вопросы самообеспечения и обустройства быта. В большинстве семей был отмечен порядок, земельные участки обработаны, сделаны посадки. Всего посещено 7 семей,  в них воспитываются 16 детей.
Просмотров: 1065 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!