Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:53

Главная » 2016 » Август » 10 » Профобучение

Профобучение

 Для жителей, состоящих на учёте в качестве безработных, центр занятости населения Тяжинского района, оказывает услугу по профессиональному обучению. 
     Перечень профессий достаточно широк и каждый из безработных граждан имеет возможность подобрать с помощью профконсультанта оптимальный вариант обучения. При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, пользующимся приоритетным правом.
           За период с января по июль 2016 года ГКУ ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 39 безработных граждан по восьми профессиям, востребованным на рынке труда: электрогазосварщик, водитель автомобиля категории «Е», водитель автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, 1С: «Бухгалтерия», пользователь ПК, швея (для предприятий бытового обслуживания), основы предпринимательства, машинист (кочегар) котельной. 
           Из числа приступивших к профессиональному обучению 14 граждан являются жителями сельской местности, из них 6 человек уже завершили профессиональное обучение. Кроме этого к обучению приступили 7 граждан, впервые ищущих работу, ранее нигде не работавших.
          Согласно статистическим данным  профессиональным обучением заинтересовались 14 молодых граждан в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 35,9 процента от общего числа направленных на обучение.
     После успешного завершения обучения в образовательном учреждении 16 гражданам были выданы документы установленного государственного образца (свидетельство, удостоверение), из них 12 по профессиям рабочих и 4 по должностям служащих.          
     Образовательная услуга, предоставляемая службой занятости, привлекает безработных граждан возможностью бесплатного обучения востребованной специальности, а также перспективой трудоустройства в новом профессиональном качестве. Выплачиваемая во время прохождения  стипендия, является дополнительным материальным стимулом. 
      Охотно обучаются  клиенты центра занятости по профессиям: швея (для предприятий бытового обслуживания),   электрогазосварщик, машинист (кочегар) котельной, а также по дополнительным курсам – основы пользования персональным компьютером.
Просмотров: 934 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!