Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:19

Главная » 2016 » Август » 16
В Тяжинском районе прошли мастер-классы для скандиходов.
    Показательные тренировки состоялись в селе Ступишино, поселках Итатский и Тяжинский. В них приняли участие более 50 сторонников здорового образа жизни. Мастер-классы провели специалист отдела молодежной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Артём Викторович Никонов и директор детско-юношеской школы Евгений Николаевич Жернаков. 
    Любителям спорта показали основные, несложные упражнения для разминки перед ходьбой. Затем участники мастер-классов узнали, как правильно нужно ходить с палочками, а также какую пользу это приносит для здоровья. 
  Самодеятельные артисты инсполняли для начинающих скандиходов народные  пес ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Дата: 16.08.2016
 На берегу озера Большой Берчикуль прошел областной фестиваль «Легенда о Тисульской принцессе».
      Здесь выступили самодеятельные артисты из областного центра, Тисульского, Тяжинского, Мариинского и Чебулинского районов. Коллективы «Зорица» (Итатский ГДК) и «Чаровница» (Парк культуры и отдыха посёлка Тяжинский) стали дипломантами фестиваля. Исполнительница Татьяна Лебедева из посёлка Итатский стала лауреатом фестиваля.
    В посёлке Ржавчик, у памятного камня гостей встречал экскурсовод. Все желающие могли познакомиться с историей мифической находки. В масс-медиа широко распространена версия о том, что в 1969 году посреди угольного пласта на 70-метровой глубине якобы был найден дв ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Дата: 16.08.2016
 Продолжается губернаторская акция «Безопасное жильё».
     Акция стартовала в 2014 году по инициативе  губернатора Амана Гумировича Тулеева. Её проводит главное управление МЧС России по Кемеровской области.  Акция направлена на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья. 
    В их домах бесплатно устанавливают автономные пожарные извещатели, которые при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал. Эти приборы помогают хозяевам жилья вовремя обнаружить возгорание и сообщить об этом в пожарно-спасательную службу. Также инспекторы надзорной деятельности рассказывают домовладельцам о правилах эксплуатации датчиков, напоминают о необходимос ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Дата: 16.08.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,13 % (по состоянию на 11 августа 2016 года – 6,14 %). 
       Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 754 человека  (по состоянию на 11 августа 2016 года –  755 человек). За период с  11 по 16 августа 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 19 человек. Из них уволенных по собственному желанию – 10 человек.  
    Услугу по профессиональной ориентации получили 16 человек, психологическая поддержка оказана 2 чел., услугу по социальной адаптации получили 3 чел. На общественные работы трудоустроен 1 человек – в ГБУ Кемеровской о ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Дата: 16.08.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!