Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:05

Главная » 2016 » Август » 10
 За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы образования Тяжинского муниципального района и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Тяжинский детский сад № 5 «Светлячок» Галина Мурсаловна Поморцева. 
    Стаж работы Г. М. Поморцевой составляет 40 лет, из них – 24 года руководит Тяжинским детским садом  № 5 «Светлячок». Доброжелательность и  коммуникабельность помогают ей установить контакт с коллегами и родителями. Педагогический коллектив под руководством Галины Мурсаловны  ежегодно принимает активное  участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 10.08.2016
 Сельскохозяйственные предприятия Тяжинского района продолжают заготовку кормов для животноводческой отрасли.
     В колхозе «Боровской» скошено 800 гектаров трав, заготовлено 300 тонн сена (50 % к плану) и 2267 тонн сенажа (64,8 % к плану). В ООО «Северо-Кузбасская продовольственная компания» скошено 330 гектаров трав и заготовлено 300 тонн сена (75 % к плану). Работники СПК «Пичугинский» 1730 гектаров трав и заготовили 1413 тонн сена (94 % к плану). В хозяйстве заготовлено 6064 тонны сенажа (121 % к плану). 
     В ООО «Кутузова» скошено 620 гектаров трав и заготовлено 399 тонн сена (около 80 % к плану) и 2421 тонн сенажа (80 % к плану). В ООО «Совхоз &l ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Дата: 10.08.2016
 В Кузбассе усилят работу по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   С 1 января 2016 года вступили в силу основные положения федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». 
  Часть поправок вступила в силу с 1 июля этого года. В частности, начали действовать новые требования по инженерной и транспортной инфраструктуре ко вновь вводимым в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию, модернизацию объектам на предмет доступности инвалидам.
  На сегодняшний день в регионе подготовлены и внесены изме ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Дата: 10.08.2016
 В посёлке Тяжинский прошёл праздник красок Холи.
     С такой инициативой выступила активистка молодёжного движения  Арина Устюгова.  Праздник красок состоялся благодаря поддержке отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, а также администрации парка культуры и отдыха райцентра. 
    Холи – это древний весенний индуистский праздник, означающий приход добра в мир людей. В нашей стране заморский праздник трансформировался в развлекательное мероприятие и проводится уже более десяти лет. На дискотеке все обсыпали себя и окружающих специальной, абсолютно безвредной краской.
      Представители Молодёжного парламента из города Кемерово вручил ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 10.08.2016
 Для жителей, состоящих на учёте в качестве безработных, центр занятости населения Тяжинского района, оказывает услугу по профессиональному обучению. 
     Перечень профессий достаточно широк и каждый из безработных граждан имеет возможность подобрать с помощью профконсультанта оптимальный вариант обучения. При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, пользующимся приоритетным правом.
           За период с января по июль 2016 года ГКУ ЦЗН Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 39 безработных граждан по восьми профессиям, востребованным на рынке труда: электрогазосварщик, водитель автомобиля категории «Е», водитель автотр ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Дата: 10.08.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!