Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:17

Главная » 2016 » Август » 27 » Профилактическая операция

Профилактическая операция

 В сентябре-октябре текущего года отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов будет проводиться сезонная профилактическая операция «Отопление».
    Инспекторский состав отдела проведет рейды по жилью, где в основном проживают малообеспеченные, многодетные, неблагополучные семьи, пенсионеры и инвалиды.
Исходя из анализа ситуации с пожарами на территории Тяжинского района за  последние годы,  с наступлением осенне-зимнего периода значительно увеличивалось количество пожаров в жилье. Основная причина пожаров – неисправное печное отопление. Для тех, кто еще не привёл свои печи в исправное состояние, времени осталось немного. Поэтому до наступления холодов, всем жителям, эксплуатирующим отопительные печи, необходимо выполнить следующие мероприятия:
- провести очистку дымоходов  печей от сажи;
- осуществить ремонт печей (устранить трещины в кирпичной кладке печи, трубы, проверить целостность плиты, дверцы топки и поддувала;
- побелить дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы;
- на деревянном полу у топки печи, разместить предтопочный лист из негорючего материала, размером не менее 0,5х0,7 метра;
Вышеуказанные мероприятия должны выполняться не только в домах, но и в постройках (бани, летние кухни, гаражи с печным отоплением). Также необходимо помнить, что при эксплуатации печного отопления запрещается:
- располагать топливо и другие горючие материала на предтопочном листе и непосредственно у стен печей;
- применять для розжига печей бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;
- оставлять вёдра с золой на крыльце, в помещении веранды и высыпать золу (шлак) у строений;        
- оставлять топящуюся печь без присмотра и  поручать топку печи детям;
- перекаливать печи;
- эксплуатировать печи без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций.
           Главный государственный инспектор Тяжинского и Тисульского районов по пожарному надзору Иван Михайлович Коробейников обращается к жителям района: «Не будьте беспечны, не подвергайте себя и своих близких опасности, а главное помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Также напоминаю, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан – до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей». 
При возникновении пожаров своевременно сообщайте в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 28-7-29, п.г.т. Итатский 91-2-01 или по мобильному телефону 112, 101.
Просмотров: 809 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!