Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 09:23

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Приватизация жилья

Приватизация жилья

Закон о бессрочной приватизации жилья принят Госдумой.
    Государственная Дума приняла в третьем чтении поправку о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России для всех категорий граждан. По действующему законодательству бесплатная приватизация должна была закончиться 1 марта 2017 года. Новый закон исключает нормы, которыми предусматривается ограничение срока бесплатной приватизации жилья. Таким образом, граждане, имеющие право на бесплатную приватизацию жилья, смогут воспользоваться им без ограничения срока.   
   Напомним, что пока жилье не оформлено в собственность, по закону его нельзя ни продать, ни подарить, ни передать по наследству, ни отдать в залог для получения кредита, ни застраховать. Оформить документы на приватизацию жилья можно в любом многофункциональном центре «Мои документы».    
   При подаче заявления в МФЦ потребуется предъявить документы, удостоверяющие личность, на всех членов семьи – участников  приватизации (паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей), свидетельства о браке или о расторжении брака, справку о регистрации по месту жительства. Также нужны документы, подтверждающие право гражданина на пользование жилым помещением. Это может быть ордер или договор соцнайма. 
     Полный перечень документов можно найти на сайтах МФЦ, администраций городов и районов, узнать по единому бесплатному телефону центра регионального обслуживания по вопросам госуслуг 115 (с мобильного телефона нужно набрать 555-115).
  ДЛЯ СПРАВКИ. Граждане России, не использовавшие право на приватизацию жилых помещений, сохраняют право на бессрочное владение и пользование жилым помещением, предоставленным по договору социального найма.
                                         (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 776 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!