Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:41

Главная » 2017 » Февраль » 27
В детском доме «Ласточкино гнёздышко» продолжает работать школа приёмных родителей. 
     С октября 2015 года в детдоме организована работа школы приёмных родителей. За  это время обучение здесь прошли 37 граждан, желающих стать приёмными (замещающими) родителями, опекунами (попечителями), усыновителями.
     Основная цель деятельности школы – помочь слушателям разобраться в своих чувствах и намерениях, реально оценить свои силы и возможности для осуществления столь серьезного шага, подготовиться морально и практически к принятию ребенка в свою семью, дать знания, необходимые для успешного создания новой семьи.
    В ходе занятий слушатели могут задавать любые интересующие и ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Дата: 28.02.2017
В соответствии с планом мероприятий, посвящённых Году экологии, в центре социального обслуживания населения Тяжинского района прошли заседания мини-клубов по теме: «Мир заповедной природы».
   В ходе тематического мероприятия пожилые люди познакомились с Красной книгой Кемеровской области и отправились в познавательное путешествие по её страницам, где встретились с некоторыми представителями флоры и фауны. 
     Участники заседаний мини-клубов с интересом рассматривали двухтомное издание, обсуждая и вспоминая, где произрастают и обитают изображенные в книге растения и животные, находящиеся на грани вымирания. Также присутствующие узнали о природных заповедниках, существующих на территории Кузбасса. Затем в ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Дата: 27.02.2017
На базе спортивного комплекса «Юность» посёлка Тяжинский прошёл фестиваль ГТО.
     Задачи фестиваля – популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. 
     Команды  общеобразовательных учреждений состояли  из 8 участников (всего 47 школьников).  Программа фестиваля включала такие испытания как бег на лыжах, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, с прямыми ногами на гимнастической скамье и многие другие. Главной судейской коллегии предстоит подвести итоги фестиваля ГТО ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Дата: 27.02.2017
Участники областной выставки «Ангел надежды» из детской художественной школы № 13 награждены благодарственными письмами Кемеровского областного центра народного и декоративно-прикладного творчества.
    Выставка проходила в декабре 2016 года в городе Кемерово. Преподаватели Наталья Николаевна Емельянова, Дмитрий Михайлович Тарасенко, Валентина Николаевна Кирюшкина, Ольга Александровна Стукалина и учащиеся ДХШ № 13 работали над созданием сувениров из соломки и глины.
    Все работы выполнялись с особой тщательностью, потому что должны были участвовать в необычной выставке,  в которой приняли участие мастера декоративно-прикладного творчества и учащиеся художественных школ, участники творческих коллективов Кемеро ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Дата: 27.02.2017
В Тяжинском районе прошёл второй этап областной олимпиады для старшеклассников «Здоровое поколение». 
    В нём приняло участие 37 старшеклассников 9-11 классов из 9 общеобразовательных организаций. Все они – победители и  призёры школьных этапов олимпиады. Ребята продемонстрировали теоретические знания в сфере здоровьесберегающих технологий. 
      Старшеклассникам были предложены вопросы по здоровому питанию, профилактике заболеваний, вредных привычек, поведению в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.  
     Первое место присуждено учащейся 11 класса Итатской средней школы Дарье Костроминой. Она примет участие в областном этапе олимпиады &l ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Дата: 27.02.2017
В посёлке Тяжинский состоялся конкурс допризывников «Сегодня – мальчишки, а завтра – солдаты».
    На сцене районного Дома культуры «Юбилейный» выступили учащиеся Тяжинских средних школ № 2 и 3, студенты Тяжинского агропромышленного техникума и воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь».
     Команды приняли участие в конкурсах «Визитная карточка», «Неполная разборка и сборка автомата», «Минуточка». Допризывники показали своё умение надевать военное обмундирование согласно армейским требованиям  в конкурсном задании «Подъём». 
   Также ребята проявили актёрские способности в творческом конкурсе ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Дата: 27.02.2017
Сегодня одна из самых важных проблем социума – это экстремизм в подростковой среде.   
     Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в поле экстремистской активности, является возраст от 14 до 22 лет. На это время приходится наложение двух важнейших психологических и социальных факторов. В психологическом плане подростковый возраст и юность характеризуются развитием самосознания, обострением чувства справедливости, поиском смысла и ценности жизни. 
     Именно в это время подросток озабочен желанием найти свою группу, поиском собственной идентичности. Также ему присуща неустойчивая психика, легко подверженная внушению и манипулированию. В социальном плане большинство молодых людей в возрасте от ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Дата: 27.02.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!